Консультация кардиолога /

Небилонг 1.25 принимал 10 дней СРОЧНО!! — вопрос №832883

Можно ли в такой дозе 1.25 мг? Делил на 4 части 5 мг.
Препарат прописал кардиолог, т.к. я забываю переодически принимать препараты, то боялся что не приму и будет плохо с сердцем, принял 2.5 вначале (пол таблетки), а потом начал принимать в минимальной дозировке 1,25, чтоб ничего страшного не было. Пью также магний, был пульс 90 - 106, при приеме скачет от 75-93, привык принимать, могу дальше принимать, не забывая. Начал неметь палец правой руки, 2 дня принимаю по 0,75, хотел бросить, думаю из-за небилонга начал неметь палец. Сейчас скачет пульс от 78 до 98 - 100 бывает (в покое), в основном 82-84, расслабляюсь тогда 74-78.
До этого хоть и высокий был но не скакал, слабость.
Да еще очень волнует утром в 5.30-6 утра каждое утро просыпаюсь от сильнейшего сербиения! Просто кажется что сердце выпрыгнет из груди, мерил раньше пульс был 90 - 106, сейчас 78-95.
Был цитокиновый шторм во время ковида 2 месяца назад. 11 февраля выписали из больницы!
Эхо Экг делал в конце февраля с сердцем было все хорошо. Давление утром 135 на 98, к вечеру снижается 122 на 85 - 89.
Что лучше принимать дальше небилонг и увеличть дозу (чтоб сердце было до 75 чсс) и пить магний или лучше бросить небилонг?
Сейчас говорю принял дозу 0,75, хотел слезть, но сомневаюсь, 2 дня подряд. 23.03 - 2,5, с 24.03 по 1.04 1.25,02.04 и 03.04 принимаю 0,75.
Я мог повредить сердце минимальной дозой?? Что мне сейчас лучше сделать, отменить или повысить дозу до 2.5, как прописал кардиолог?

Кардиолог
Здравствуйте. Дозировки 1,25 и 0,75 неэффективны. Минимально от 2,5 мг. Холтеровское мониторирование ЭКГ делали? Гормоны щитовидной железы? Гемоглобин, сывороточное железо в норме?
Принятый ответ
Клиент
Гормоны щитовидной железы, Гемоглобин, сывороточное железо в норме. Суточное не делал.

Клиент
Олеся, 1.25 не могло повредить сердце?
Клиент
Олеся, что мне сейчас лучше отменить или принимать 2.5?
Клиент
Олеся, утром в 5.30-6 утра каждое утро просыпаюсь от сильнейшего сербиения!
Кардиолог
Навредить не могло. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости и УЗИ сердца. Если всё в норме, то скорее проблема в повышенной тревожности. Без холтера нельзя сказать нужен ли вам небиволонг вообще.
Клиент
Олеся, УЗИ делал месяц назад, было все в норме.
Кардиолог
Это хорошо. Остаётся сделать холтеровское мониторирование ЭКГ
Клиент
Олеся, у меня 5.66 общий холестерин, индекс атеросгенности 3.41 почти высокий уровень плохового холестерина 3.6, мог ли за месяц развиться атеросклероз?
Кардиолог
Это нормальный уровень липидного профиля. Отклонения совершенно несущественные. За месяц атеросклероз не мог развиться.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Описываемые вами дозировки никак не могли сказаться на работе сердца. Онемение пальца, скорее всего, связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Дозировка 1.25 на протяжении десяти дней не требует постепенной отмены.
Невролог, Терапевт
У вас нет панических атак? Не проверяли ли надпочечники (УЗИ)?
Клиент
Виктория, панические атаки скорее всего есть, я очень часто почитав различные источники не могу успокоится и места себе не нахожу
Невролог, Терапевт
Очень заметен тревожный тон вашего сообщения. Так вот, панические атаки - их излюбленное время около 5 утра, причём так, чтобы разбудить сильным сердцебиением. Выброс гормонов стресса запускает тахикардию. Небилонг как раз должен удерживать пульс в норме.
Клиент
Виктория, а может карвалол просто попить?
Клиент
Виктория, делал анализы крови, по анализам на гормоны все было хорошо, делал месяц назад.
Клиент
Виктория, узи не делал, стоит ли делать узи?
Невролог, Терапевт
Пить Корвалол не нужно, в крайнем случае однократно при сильном волнении и сердцебиении. В УЗИ, думаю, потребности нет.
Клиент
Виктория, аорта уплотнена, недостаточность митрального клапана 1 степени и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, при этом в жругом месте делал 27.02.2022 года ЭХО ЭКГ было все ровно!!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте небилонг по 2,5 мг каждое утро до еды регулярно(вы можете 5 мг делить пополам), магнерот по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. На данный момент у вас постковидный синдром. Онемение пальца связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и никак не связано с приёмом небилонга.
Клиент
Ольга, а может просто карвалол попить?
Терапевт, Нефролог
Нет, необходимо регулярно принимать небилонг
Клиент
Ольга, сегодня я не принял небилонг, вчера принял дозу 0.75, как мне лучше всего начать его принимать в терапевтической дозе?
Кардиолог
Здравствуйте!
Вы принципиально не могли "повредить сердце" никакой из описанных доз небиволола, начиная от 1,25 до 5 мг.
То, что происходит сейчас с Вашим пульсом говорит скорее о том, что диагноз (причина его повышения) не установлен окончательно, и поэтому не подобрано адекватное лечение тахикардии
Принятый ответ
Клиент
Илья, гормоны щитовидной железы, я
Клиент
Илья, утром в 5.30-6 утра каждое утро просыпаюсь от сильнейшего сербиения! Просто кажется что сердце выпрыгнет из груди, мерил раньше пульс был 90 - 106, сейчас 78-95.
Кардиолог
и какие результаты по Холтер ЭКГ?
Клиент
Илья, я не делал холтер суточный
Клиент
Илья, а по ЭКГ синусовая тахикардия с диффузными изменениями
Кардиолог
диффузные изменения - это и есть признак навязчивой тахикардии. Но для лечение необходимо дообследование, о котором я написал
Клиент
Илья, врач который меня принимал послушал меня стетоскопом, сказал, что у меня пролапс стенки 3-4 мм, хотя узи это не показало и выписал данное лечение.
Клиент
Илья, аорта уплотнена, недостаточность митрального клапана 1 степени и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, при этом в жругом месте делал 27.02.2022 года ЭХО ЭКГ было все ровно!! Могли эти изменения разиться за месяц?
Кардиолог
нет, не могли
Клиент
Илья, Что теперь делать? При этих изменениях?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
Причина назначения небиволола не установлена?
С целью снижения пульса минимальная доза препарата 2.5 и до суточной терапевтической дозы по инструкции
До достижения пульса 55-60 в мин
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ну врач назначил, т.к высокое давление и пульс
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Александр, если вам врач лечит артериальную гипертонию доза должна быть терапевтической , см выше
Клиент
Татьяна, аорта уплотнена, недостаточность митрального клапана 1 степени и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, при этом в жругом месте делал 27.02.2022 года ЭХО ЭКГ было все ровно!! Могли эти изменения разиться за месяц?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Советую Небиволол (Небилонг) 2,5 мг утром, до еды длительно (минимальная дозировка), Магнерот по 2 таблетки 2 раза в сутки, 1 месяц. Не навредите. Челевые значения пульса 55-60 ударов, в случае снижения ниже 45 - пропустить прием
Принятый ответ
Клиент
Антон, не хочу длительно принимать препарат!!! Есть какие-нибудь варианты?
Клиент
Антон, примерно также мне и назначил кардилог, только 3 раза в сутки. Не мог я низкими дозами препарата наоборот хуже сделать?
Клиент
Антон, И мне кардилог сказал, что примерно меся пить надо Небиволол.
Кардиолог, Терапевт
можно и 3 раза, нет, однозначно не могли. Не переживайте
Кардиолог, Терапевт
попробуйте отменить через 1 мес и понаблюдаете за ЧСС, может будет держаться без препарата
Клиент
Антон, утром в 5.30-6 утра каждое утро просыпаюсь от сильнейшего сербиения! Просто кажется что сердце выпрыгнет из груди, мерил раньше пульс был 90 - 106, сейчас 78-95.
Кардиолог, Терапевт
добавьте метаболический препарат Панангин с витамином В6 по 2 таблетки х 2 разс в сутки, 1 месяц
Клиент
Антон, у меня есть витаминный комплекс берокка, его можно применять??
Клиент
Антон, совместно с магнеротом
Кардиолог, Терапевт
можно вместе
Клиент
Антон, сегодня я не принял небилонг, вчера принял дозу 0.75, как мне лучше всего начать его принимать в терапевтической дозе?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Антон, вы не поняли, я имею ввиду как мне его начать принимать после того как я его бросил? Я имею ввиду, если я завтра начну принимать дозу 2.5, я не поврежу соему сердцу?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не повредите. Это обычная терапевтическая дозировка.
Клиент
Антон, аорта уплотнена, недостаточность митрального клапана 1 степени и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, при этом в жругом месте делал 27.02.2022 года ЭХО ЭКГ было все ровно!! Могли эти изменения разиться за месяц?
Клиент
Антон, сделал заново узи 07.04.2022
Кардиолог, Терапевт
ничего страшного в этом заключении нет,ТР 1, МР 1 - вариант нормы. Некоторые доктора УЗИ иногда в протоколах это не отражают
Клиент
Антон, а уплотнение аорты?
Клиент
Антон, сейчас мне надо делать что-нибудь? У меня сейчас 3 день побаливает грудь и трудно дышать.... Поэтому и поехал делать ЭХО экг - позавчера были сильные боли в груди.
Кардиолог
Здравствуйте я бы отменила небилонг и назначила что то из успокоительных
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, что именно, например??
Кардиолог
Адаптол, тералиджен, атаракс, все они правда по рецепту, поэтому нужно проконсультироваться ещё с психотерапевтом
Клиент
Гульнара, может просто карвалол пропить??
Кардиолог
Нет он не подходит для курсового приёма, только разово можно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день? Да, можно пить в такой дозе, это допустимо.
Вы тревожный человек?
Клиент
Анна, в последнее время да, после ковида
Кардиолог, Терапевт
Добавьте что-то седативное к лечению
Клиент
Анна, карвалол подойдёт??
Кардиолог, Терапевт
Лучше пион
Клиент
Анна, аорта уплотнена, недостаточность митрального клапана 1 степени и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, при этом в жругом месте делал 27.02.2022 года ЭХО ЭКГ было все ровно!! Могли эти изменения разиться за месяц?
Кардиолог, Терапевт
Какие? Данные? Это вариант нормы
Клиент
Анна, Аорта не была уплотнена, 1 - степени не было.
Кардиолог, Терапевт
За месяц не могло, возможно делали разные специалисты