Обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребенку 1 год 4 месяца. Первый обструктивный бронхит был в октябре, лкчилист беродуал, пульмикорт, амброксол. 1 апреля второй обструктивный бронхит, лечимся беродуал, пульмикорт, но кашель почему-то сухой, влажным не становится. Скажите, это астма? Правильное ли лечение? Дыхание стало хорошее, свист ушел, но кашель так же сухой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический бронхит есть. Сдайте кровь на педиатрическую или респираторную аллергологическую панель. Добавляйте к лечению Зодак в каплях, при брохообструкции дышите Пульмикортом. Амброксол применяется только при влажном кашле, вязкой мокроте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, так и называется педиатрическая панель? Сделала скрин из инвитро, посмотрите пожалуйста, эта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, это астма?

Да, эта панель. Диагноз астма ставится клинически, на основании всех обследований, жалоб и осмотра.