Консультация уролога /

Высокая температура без симптомов орви — вопрос №832993

Здравствуйте. 4 месяца назад родила ребёнка, путём кс. После роддома несколько недель было болезненное мочеиспускание. После этого уже несколько раз был цистит, прям сильно жжение при мочеиспускании и и в туалет маленькими порциями. Неделю назад при таких же симптомах появилась температура 38,6, и ломи тело, сбила нурофеном. Сегодня ситуация повторилась, утром признаки цистита, выпила канефрон и фуромаг, жжение прошло но поднялась высокая температура 38.5. Завтра иду в больницу, но подскажите пожалуйста что это может быть?

Андролог, Уролог
Не исключаю пиелонефрит
Принятый ответ
Клиент
Иван, ранее до родов не было цистита вообще

Андролог, Уролог
Когда-то все были здоровы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если уже поднимается температура тела, то инфекция может подняться в верхние мочевыводящие пути - в почки. Поэтому необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Собирать мочу на анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо исключать пиелонефрит. Можете принять для снятия симптомов монурал однократно. От температуры ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Мария, я прочла, что высокая температура при онкологии, и что то испугалась. Может быть что то по моим симптомам?
Педиатр, Эндокринолог
Нет. Это 100 процентов инфекция мочевыводящих путей.надо определиться на каком уровне-мрчеаой пузырь, мочеточники, почки
Уролог
Добрый день!
Вам нужно вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть цистит и восходящий пиелонефрит. Срочно показано обследование и лечение.