Можно ли обнаружить аневризму на МРТ ГМ?
Здравствуйте. Имею диагноз рассеянный склероз, но в связи с некоторыми особенностями симптоматики и результатов обследований прохожу дополнительные обследования для исключения других диагнозов. Неоднократно делала МРТ ГМ. После обсуждения с врачом разрыв аневризмы ГМ в анамнезе у отца, врач посоветовал также сделать ангиограмму сосудов ГМ. Скажите пожалуйста, может ли быть обнаружена аневризма сосудов ГМ на МР томограмме головного мозга или необходимо делать именно ангиографию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выявление аневризмы необходимо проведение МРА(сосудистый режим).
МРТ головного мозга не выявляет эту патологию в обычном режиме
Ирина, спасибо за быстрый и лаконичный ответ!