Боль за миндалинами.

Здравствуйте. За миндалинами что-то резко кольнуло, засунул палец,потрогал,при нажатии колющая боль(4/10),но не приятно. Болел коронавирусом в середине февраля,болел в легкой форме,но горло болело жутко. Переболел,и в 10-ых числах марта,начались какие-то проблемы с организмом. То слабость,то немеют руки,ноги,в шее/горле что-то будто давит. Сейчас с горлом что-то. Из-за чего за миндалиной может быть колющая боль? И могут ли такие проблемы быть из-за коронавируса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте соскоб с языка и миндалин на грибы и посев
можете начать рассасывать нистатин 500000 ед 1 таб до 4раза вдень после еды до 7 дней . затем проконсультируйтесь по результатам обследования
скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
После коронавирусной инфекции может отмечаться слабость и онемение.
Пропейте нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Поливитамины Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Сейчас полоскайте горло р-ром Фурациллин 3 р/д, рассасывать лизобакт
Сдайте ОАК, СРБ
Консультация ЛОРа

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к ЛОР врачу, общий анализ крови, СРБ, нужен осмотр, пока рекомендую полоскание горла раствором трав ( ромашка, шалфей, календула), рассасывать иммудон. Поливитамины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр лор врачом это может быть абсцесс. Не трогайте! Полощите горло солово солевым раствором с йодом или антисептическими растворами аптечными.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу. Возможно, что там есть хронический фарингит или тонзиллит. Но после коронавирусной инфекции такое действительно случается. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости.

Добрый день, после ковид такое характерно, рекомендую полоскать горло раствором шалфея