Гастрит в колличестве десяти штук
На ФГДС выявили эрозийный гастрит с повышенной кислотностью,10 эрозий.Терапевт прописала улькавис и робепразол сначала,я прописла эти таблетки,но лучше не стало,потом прописала ребагит и креон .Возможно ли такое совмещение в один день?
нужно уточнить есть ли результаты исследований, особенно на H.pylori:
1. кал на я/гл, простейшие,
2. уреазный дыхательный тест на H.pylori,
3. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.
лечение:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней,
2. Омез 20мг 2р/д вечер 1мес,
3. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес
для коррекции терапии опишите симптомы;
совмещение ребагита и креона возможно, но лечение гастрита без препарата ИПП нет.