Плохо спит

Здравствуйте. Дочке 1 год, исполнился две недели назад. Родилась на 41 неделе. Роды были быстрые, стремительный. Вес при рождении 3630,сейчас 10370. По апгар 8/9.Все было хорошо. Развивалась как положено. На грудном вскармливании. До шести месяцев спала просто замечательно,а после стала хуже. Сейчас совсем плохо спит очень часто просыпается и это не связано с зубами, так как 8 зубов уже вылезли и пока не видно, чтобы какие то ещё должны вот вот вылезти. Так ребёнок активный, весёлый, сообразительный, ест хорошо. Но вот её сон меня беспокоит. Она проснется хнычит пососет грудь и дальше спит и это очень часто. Родничек почти зарос. Ещё она спала не постоянно, даже не каждый день скрепеть зубами. Она встала самостоятельно в 10 месяцев. Вдоль опоры носится быстро,но вот самостоятельно ещё не ходит. Делали узи шеи и головы в 3 месяца, там все было хорошо. Вот не знаю, что делать с её сном! И нормально ли что она ещё не ходит самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Навык самостоятельной ходьбы детки осваивают в норме до 1 года и 2 месяцев.
Насчет сна...если вы уверены,что беспокойство не связано с прорезыванием зубов,то советую пройти курс лечения:
1. Магне В6 по 1/2 ампулы(развести в 50 мл воды),внутрь,во время еды.
2. Дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.Допускается отсутствие самостоятельной ходьбы до 1,5 лет , главное что ребёнок встаёт , ползает на четвереньках . Если ребёнок при таком сне чувствует себя нормально то ничего критичного в этом . Чаще проблемы со сном у очень активных детей. За два часа до сна исключите активные игры, соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания

Принятый ответ

Здравствуйте! Вот не знаю, что делать с её сном!Ответ :можно подавать магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.затем глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
И нормально ли что она ещё не ходит самостоятельно?ответ в вашем возрасте нормально ещё время есть для самостоятельной ходьбы ,до 1года и 6 месяцев срок навыка