Консультация психотерапевта /

Эмоциональное выгорание — вопрос №833554

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Точнее у меня пропали все чувства в эмоциональном плане. Вот уже примерно на протяжении месяца такое ощущение, что я не живу, а существую. Раньше я получал удовольствие от своей жизни, мне нравилась моя работа, встречаться с друзьями, я чем то горел, чего то желал, к чему то стремился. А сейчас у меня нету этих чувств и эмоций, я просто делаю это потому что надо. Даже то что мне раньше очень нравилось, я делаю сейчас без особо энтузиазма. Но это касается не только положительных эмоций, но и отрицательных тоже. Они тоже пропали. Сходил сдал анализы крови на всякий случай. Прикрепил ниже результаты. Что мне теперь делать? Как вернуться к жизни?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, скажите, вы не болели ковидом, судя по общему анализу крови, по её сгущенности, можно предположить, недавно перенесённого коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Да переболел примерно 1,5-2 месяца назад.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Постковидный синдром может давать состояние апатии астения, все то, что вы описываете, попейте магний б - 6 по 1 таблетке 3 раза. В течении месяца мельдоний по 500 миллиграмм 2 раза в день в течении полутора 2 месяцев витаминный комплекс берокка по 1 таблетки в сутки в течении месяца
Психолог
Здравствуйте, Евгений!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта ОЧНО, дело в том, что врач, не может оценить Ваше состояние заочно, а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики.
Врач сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для диагностики вашего состояния и исключения депрессивного расстройства.
И исходя из этого решать вопрос о дальнейших действиях.
Желаю вам здоровья!