Что вас беспокоит?

Цистит и ГВ

Здравствуйте! Сегодня днём поставили диагноз цистит. Температура два дня до 39,5 доходила. Проблема в том, что у меня новорожденный на гв (2,5мес). Выписали совместимые с ГВ канефрон по 2т 3 раза в день, амоксициллин по 1т 2 раза. Но высокая температура сохраняется. Пью парацетамол, спадет до 37,8- 38,3 и снова поднимается к 39. Парацетамол пью уже 2 дня.

4 Апреля 2022·Просмотров: 567·Юлия

Здравствуйте. Канефрон, Амоксициллин можно при ГВ. Сколько дней принимаете Амоксициллин? Критерием эффективности антибактериальной терапии является снижение или нормализация температуры тела, уменьшение признаков интоксикации через 48 часов после начала терапии. Если принимаете более - значит в Вашем случае нет эффекта. Необходимо заменить АБ - при ГВ можно Монурал 3 г на ночь, после опорожнения мочевого пузыря , растворив в 100 мл воды, через 24 часа принять ещё раз. Сцеживаться не обязательно, от одно-, двукратного приема Монурала вреда ребёнку не будет.

Антон, спасибо за ответ! Мне амоксициллин назначили вчера на неделю. Я уже вчера выпила 2 и сегодня 1.
В 8ч температура была 35,5, я проснулась сырая. Но с 13ч температура поднялась до 39.
Возможно нужен какой-то микроклимат в квартире? Так как я укуталась как раз в этот момент, потому что мне было холодно при 19°© в квартире.

оптимальная температура в жилых помещениях 20-22 С; если в квартире проживают дети, то проветривать помещение необходимо каждые 1,5 часа по 10-15 минут. И не менее чем за 30 минут перед сном. Важно следить за температурой в комнате: она может опуститься, но не более чем на 2-3 градуса

Антон, спасибо! Да, я проветриваю.
Сейчас ещё и шея болит. Поворачивать голову больно. У меня остеохондроз, видимо, проявляет себя. Колет иголками плечо справа и шею.
Может от него температура? Я уже не знаю, что думать.
УЗИ почек, мочевого пузыря в норме.

остеохондроз повышение То тела не дает

рези, боли внизу живота имеются?

Антон, Нет. Ничего.
По анализам мочи: прозрачность мутная, глюкоза 1,3, нитраты+, лейкоциты сплошь, эритроциты 25-35, бактерии значительно;по Нечипоренко лейкоциты 25, эритроциты 8,75(оба х103/мл) в степени
По анализам крови: гемоглобин (HBG) 11,90г/дл, моноциты 11,30%, моноциты (#) 0,94(х103/мл) в степени, СОЭ 30мм/час

по ОАМ это пиелонефрит. Примите 2х кратно Монурал, при отсутствии эффекта - Цефиксим 400 мг 1 раз/сут или по 200 мг 2 раза/сут, 10 дней. Канефрон Н по 2 др х 3 раза в стуки, 1 месяц.

Антон, спасибо за ответ!
Хотя по УЗИ почек всё хорошо. Или это не показатель?

не показатель

Антон, спасибо вам большое за потраченное время и ответы!

Не болейте

Антон,

Антон, здравствуйте ещё раз! не могу выбрать ответ. Как просят на сайте.

Антон, написала в тех.поддержку второй раз.
И если тех.поддержка отпишется, обязательно выбиру. Пока молчит уже 8 часов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.