Цистит и ГВ
Здравствуйте! Сегодня днём поставили диагноз цистит. Температура два дня до 39,5 доходила. Проблема в том, что у меня новорожденный на гв (2,5мес). Выписали совместимые с ГВ канефрон по 2т 3 раза в день, амоксициллин по 1т 2 раза. Но высокая температура сохраняется. Пью парацетамол, спадет до 37,8- 38,3 и снова поднимается к 39. Парацетамол пью уже 2 дня.
Здравствуйте. Канефрон, Амоксициллин можно при ГВ. Сколько дней принимаете Амоксициллин? Критерием эффективности антибактериальной терапии является снижение или нормализация температуры тела, уменьшение признаков интоксикации через 48 часов после начала терапии. Если принимаете более - значит в Вашем случае нет эффекта. Необходимо заменить АБ - при ГВ можно Монурал 3 г на ночь, после опорожнения мочевого пузыря , растворив в 100 мл воды, через 24 часа принять ещё раз. Сцеживаться не обязательно, от одно-, двукратного приема Монурала вреда ребёнку не будет.
Антон, спасибо за ответ! Мне амоксициллин назначили вчера на неделю. Я уже вчера выпила 2 и сегодня 1.
В 8ч температура была 35,5, я проснулась сырая. Но с 13ч температура поднялась до 39.
Возможно нужен какой-то микроклимат в квартире? Так как я укуталась как раз в этот момент, потому что мне было холодно при 19°© в квартире.
оптимальная температура в жилых помещениях 20-22 С; если в квартире проживают дети, то проветривать помещение необходимо каждые 1,5 часа по 10-15 минут. И не менее чем за 30 минут перед сном. Важно следить за температурой в комнате: она может опуститься, но не более чем на 2-3 градуса
Антон, спасибо! Да, я проветриваю.
Сейчас ещё и шея болит. Поворачивать голову больно. У меня остеохондроз, видимо, проявляет себя. Колет иголками плечо справа и шею.
Может от него температура? Я уже не знаю, что думать.
УЗИ почек, мочевого пузыря в норме.
остеохондроз повышение То тела не дает
рези, боли внизу живота имеются?
Антон, Нет. Ничего.
По анализам мочи: прозрачность мутная, глюкоза 1,3, нитраты+, лейкоциты сплошь, эритроциты 25-35, бактерии значительно;по Нечипоренко лейкоциты 25, эритроциты 8,75(оба х103/мл) в степени
По анализам крови: гемоглобин (HBG) 11,90г/дл, моноциты 11,30%, моноциты (#) 0,94(х103/мл) в степени, СОЭ 30мм/час
по ОАМ это пиелонефрит. Примите 2х кратно Монурал, при отсутствии эффекта - Цефиксим 400 мг 1 раз/сут или по 200 мг 2 раза/сут, 10 дней. Канефрон Н по 2 др х 3 раза в стуки, 1 месяц.
Антон, спасибо за ответ!
Хотя по УЗИ почек всё хорошо. Или это не показатель?
не показатель
Антон, спасибо вам большое за потраченное время и ответы!
Не болейте
Антон,
Антон, здравствуйте ещё раз! не могу выбрать ответ. Как просят на сайте.
Антон, написала в тех.поддержку второй раз.
И если тех.поддержка отпишется, обязательно выбиру. Пока молчит уже 8 часов.