Добрый день. Подскажите пожалуйста как вылечить воспаление эндометрия - хронический эндометрит. Диагноз поставлен после проведения биопсии эндометрия. К сожалению результат не смогу здесь разместить, так как остался подшит в поликлинике в карточке.
Здравствуйте. В 90% гистологических исследований эндометрия будет вынесен диагноз хронический эндометрит Вы планируете беременность и у вас не получается?
Это отличный результат Не расстраивайтесь и спокойно планируйте - у вас есть ещё 6 месяцев в запасе. С первой попытки получается только у 4-5% пар. В то время как с 10-12 - у 95-98%
Юлия, не получается беременность,решили проверить на эндометрит, так как до этого уже был такой диагноз после удаления полипа 2 г. назад. Тогда хр эндометрит лечили.
Юлия, по последнему узи толщина эндометрия на 13 дц 0.8 см, доминантный фолликул 18 мм.После овуляции не получилось сходить. А так спермограмму сдавали - нормоспермия. Трубы так же проходимы.
Юлия, да овуляцию отслеживаю тестами. Ну скорее всего нет просто прикрепления эмбриона из за хронического эндометрита. Врач в поликлинике не даёт год на планирование. И эндометрит толком не лечит.
Юлия, игх не делали, да и в поликлинике это не делают, а врач только направлял на фемофлор из цервикального канала, плюс ДНК впч, хламидии, герпес, цитомегаловирус, анализ ничего не обнаружил.
Здравствуйте! В таком случае, особенно если у вас в планах беременность - вам надо найти возможность сделать иммуногистохимический анализ, взять аспират из полости и узнать какой микроорганизм вызвал эндометрит и после этого назначить тот правильный антибиотик, который именно вам поможет.
Антибиотики все имеют свою точку приложения, если мы назначим - он может просто не подойти и беременность ваша не сложится. Это не верно.
Здравствуйте, если менструальный цикл регулярный, боли нет ,температуры нет,состояние общее хорошее, вам лечить ничего не надо. Если планируете беременность сдайте анализы общие, биохимические, мазок обычный,фемофлор 16, следите за овуляцией, пусть муж сдаёт на спермограмму