Киста шейки матки.

Здравствуйте. На осмотре, гинеколог сказала все чисто, но я сделала ещё УЗИ малого таза , после чего мне поставили диагноз кисты шейки матки. Подскажите пожалуйста, это лечится и чем? Результаты прилагаю.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

УЗИ пока не приложился. В кистах шейки матки ничего страшного нет и лечить их не надо, просто наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, спасибо!!!

Рада помочь, Юлия)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кисты шейки матки - это закрытые протоки желез, ничего с ними не нужно делать, сдавайте цитологию шейки матки по плану. Они у Вас маленького размера, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо!!!

Всего хорошего! Обращайтесь!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Кисты шейки матки - это вариант нормального строения. Делать с ними ничего не нужно, лечение не требуется
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье, Юлия!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисты шейки матки- это доброкачественное полостное образование. с ними мы ничего не делаем, они не перерождаются в онкологию, просто раз в год в динамике наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наботовы кисты являются нормой, которая не требует лечения. Это физиологическое образование, как родинку или веснушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо!!!

Здравствуйте!
Кисты это Наботовы железы, они выделяют секрет, слизь в цервикальный канал. В норме видны на узи.

Не заостряйте на этом внимание.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!!!

Пожалуйста!

Здравствуйте! Кисты в цервикальном канале как правило ничего плохого не делают, их образование может быть связано с наличием изменения флоры во влагалище либо их наличие может быть признаком хронического воспалительного процесса шейки матки. Лечить пока что их не стоит, необходимо сдать анализ мазка на онкоцитологию и бактериоскопию. Этого пока что будет достаточно. Далее действовать по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо!!!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. Вам лучше сделать кольпоскопию, так можно хорошо рассмотреть шейку

Здравствуйте, нет, кисты шейки матки лечить не надо, это закрытые протоки желез,