Физиологическая незрелость тбс

Здравствуйте сегодня были на узи поставили диагноз тбс 2а, дочь родилась 28.02 на 38 нед путём кс, вес 3800 у меня был гсд, выписывались с весом 3560 на приеме в месяц сказали что мы мало набрали 4040 были, полностью на гв. Подскажите серьезные отклонения прикрепила результаты

Принятый ответ

Здравствуйте тип IIa по Графу: - это Физиологическая задержка развития суставов у недоношенных и новорожденных детей с соматической патологией и общей задержкой развития.

Это не страшно и в особом лечении не нуждается.
Не лишним будет позаниматься ЛФК для суставов и Массажем

Повторное УЗИ через 3 месяца.

Принятый ответ

Ребёнку нужен осмотр ортопеда, если ортопед никаких патологии и симптомов не найдёт, то гимнастика, которую покажет ортопед (будете делать сами) и контроль узи в полных 3 месяца.

Принятый ответ

Данных за дисплазию пока нет.

Рекомендовано:

Электрофорез с кальцием на оба ТБС № 10 в месяц.
Массаж обеих ТБС №10 в месяц.
ЛФК ежедневно 2 раза в день.
Назначение по согласованию с педиатром витамина Д3 в профилактической дозе и ее коррекция по результатам лабораторного анализа.
Рентгенография через 2 мес.

Подробнее можете посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html