Не важно чувствую себя

Болит низ живота ,отдает в в бок особенно если посижу в машине холодноц или ветер сильный надеет. Сдала фенофлор 16 помоги с лечением...мама троих детей три кесарево...мазки всегда хорошие есть справка что гинекологических заболеваний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль возникла с привязкой к половому контакту? На какой день цикла заболел низ живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина,добрый! Нет при половых актах боли нет,болит низ самый (как при цистите)отдаёт в спину и в приватизации....есть зуд и жжение

Вам сейчас необходимо пройти узи органов малого таза, возможно боли связаны с овуляцией. Учитывая 3 кесарева сечения, скорее всего имеет место быть спаечный процесс в полости малого таза, который тоже может давать болевые ощущения. На счет выделений- можно проставить свечи Макмирор комплекс №8 по 1 св на ночь во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста коптограмму

Анализы у вас не плохие. Скорее всего тут больше спаечный процесс вас беспокоит. Тем более если болит в области рубца. Осматривали ваш рубец на приеме? Есть ли изменения в рубце в зависимости от дня менструального цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия,
Что именно вас беспокоит?
Где именно болит?
Нет болей при половых контактах?
Когда последний раз проходили УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, добрый !пол года назад есть справка ,что заболеваний нет...болит где самый низ...при половых актов нет боли...прикрепила фенофлор 16..посмотрите

У вас отличный результат мазка на Фемофлор.
Можете прикрепить последнее УЗИ ?
Нет болей при мочеиспускании? Резей?
Не беспокоит мочевой пузырь? Циститы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, нет, болит спина и в бок и зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, внизу как при цистите ,го проблем нет при мочеиспускание...отдаёт в спину и придатки и есть зуж ...когда машину прогреванию спасибо на сиденье все обостряется...болит прямо где шов от кесарево

Я бы рекомендовала обследовать почки и сходить к урологу. Пройти узи мочевого пузыря.
От зуда можно использовать свечи Нео - пенотран форте 7 дней.

Про боли в области рубца: Незначительные боли могут быть, так как рубцовая ткань может такие боли давать, но если это периодически возникает, тогда нужно пройти узи мягких тканей, посмотреть переднюю брюшную стенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, посмотрите пожалуйста коптограмму.

Копрограмма хорошая,
Проблем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, спасибо

Если вас не беспокоят выделения, зуд и жжение, лечение не требуется. По результатам фемофлора количество лактобактерий хорошее, есть небольшая активность условно-патогенной микрофлоры, но в целом не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, есть зуд и жжение...

Принятый ответ

Здравствуйте! по фемофлору выявлено условно-патогенная флорав в низких титрах, если жалобы( запах, зуд, жжение, выделения) нет, то лечить не нужно. Узи малого таза когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, добрый есть, зуд и жжение и выделения ....узи делала месяцев 6-12 назад (не при себе документ)все в норме

используйте тогда лечение: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, посмотрите коптограмму пожалуйста

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Фемофлор у Вас хороший, по нему лечение не требуется.
Вы узи органов малого таза делали? Боли постоянные беспокоят? Зуд, жжение, выделения присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, да как только посижу в машине в холодной ....зуд , жжение и выделения иногда есть...

Юлия, а какая картина по мазку на флору. С циклом боли связываете? Беспокоят ли при половом акте? Боли всегда одной локализации или меняется место?
Беспокоит ли болезненное, учащенное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, посмотрите коптограмму пожалуйста

Юлия, по копрограмме у Вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Юлия!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Вам нужно выполнить узи малого таза, чтобы исключить воспаление в маточных трубах.

А вообще после трех кесаревых сечений также могут быть спайки и поэтому может болеть низ живота.

Сейчас можно проставить свечи противовоспалительные с индометационом - ректально 1 св 2 раза в день 5 дней.

Если по узи будет все хорошо, то далее нужно обследовать кишечник и выполнить колоноскопию.

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, скажите ,а какие анализы сдают для проверки кишечника? Я нынче сдала коптограмму...прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, посмотрите коптограмму пожалуйста

Корпрограмма - это прошлый век.
Чтобы проверить кишечник надо выполнить колоноскопию, а также подробно пообщаться с гастроэнтерологом о жалобах пищеварительной системы.

Здравствуйте. Сейчас вам нужно сделать узи омт на 5-7 день цикла. Вам и мочевой посмотрят если там есть проблемы. Ваши боли могут быть ещё связаны с спаечным процессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, посмотри коптограмму пожалуйста...какие ещё анализы сдать

У вас все хорошо по копрограмме