Холтер что с сердцем

Здравствуйте,помогите разобраться сделала холтер циркальныц 1.14 это же очень плохо?наджелудочковая тахикардия 2шт продолжительность 11мин,ЧСс 115,ритм синусовый средний чсс 88,миннимальный 60,максимальный 139,пауз более 2 сек.нет,ишимических изменений сегмента ST не выявленно,по узи сердца ПМК 1ст,дополнительная хорда,гормоны щитовидной железы в норме,узи почек в норме.Холтер делала потому что начал беспокоить пульс до 150,головокружение, слабость,плохое самочувствие,сердце как будто срывается с ритма прнимаю конкор 2.5 мг уже 2 года толку нет,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение холтера? (все страницы)

По заключению холтера смущает только 2 эпизода суправентрикулярной тахикардии и склонность к синусовой тахикардии в течении суток. К тревожным и паническим состояниям вы склоны?

Тревожный,но не до ПА,скажите Циркпдный индекс низкий это очень опасно?

суправентрикулярная тахикардия насколько опасна?и как ее лечить?

Нет, циркадный индекс не имеет никакого клинического значения. По заключению холтера складывается впечатление тревожного пациента, поэтому лечить нужно причину - тревоги, фобии, мнительность а не следствие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным суточного монитора экг- органической патологии со стороны сердца не выявлено
если вас беспокоит тахикардия с высокой частотой пульса , - можно пройти эфи сердца

Татьяна,Здравствуйте делала ЧПЭС со стороны сердца ни каких проблем не нашли,а пульс меня все равно беспокоит очень

Татьяна,подскажите днем пульс 88 в покое это же не очень хорошо для сердца

Вариабельность пульса у здоровых людей от 60 до 90 уд в мин

Принятый ответ

Здравствуйте рча вам не предлагали?

Гульнара,Здравствуйте нет не предлагали.Как Вы думаете нужна мне эта процедура?если лекарства не помогают.

Считаю что да, нужно пройти чпэфи и по её результатам сделать рча

Принятый ответ

Добрый день! Холтер здорового человека, по поводу чего Вы принимаете конкор?

Анна,Здравствуйте повышения пульса бывает до 150,а днем ниде 88 не бывает.

Гормоны щитовидной железы проверяли?

Анна, да все в пределах нормы,а вот гемоглобин 115,феретин 21

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии
тревожные состояния бывают? анемию обнаруживали?

Хайшат, Здравствуйте,как лечить синусовую тахикардию?феритин 21