Одно ухо закладывает

Есть проблема, которая в обычном состоянии не беспокоит. Если активно занимаюсь спортом (круговые упражнения - одно за другим без отдыха) - то правое ухо закладывает, как будто попала вода, и через минут 5-10 отдыха только проходит. Но во время бега, даже самого быстрого - этот симптом не проявляется. Если плаваю в бассейне - то когда вода попадает в правое ухо, начинает болеть. После бассейна - не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно здесь проблема сосудистого характера при интенсивной нагрузке… после проходит… при попадании воды может быть боль, а может не быть. В любом случае нужно осмотреть лор органы чтобы исключить явную патологию .

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает ли при этом у вас заложенность носа? такое может быть из-за преходящего отека в носу

Мария, нет, заложенность бывает очень редко.

Нужно смотреть ухо в момент жалоб, но если все по лор исключено, то значит проблема возможно сосудистая, давление у вас не повышается/понижается