Консультация акушера /

Стерилизацию можно сделать? — вопрос №834556

Здравствуйте. Большинство людей говорят что трубы перевязывают после 3 его кесарева, а можно ли законодательно перевязать трубы во время 2 кс по собственному желанию и если мне нет 35 лет? И так же еще могу ли я отказаться от естественных родов по причине того что первые роды были кесарево?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Насчет стерилизации если только в частной клинике. Насчет кс, тут опять же все зависит от врача, либо если 100 % это контракт на роды.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Вы можете сделать это платно, в частном порядке. По поводу кесарева сечения будут решать по акушерской ситуации, по состоятельности рубца на матке - по желанию кесарево сечение не проводится, оно тоже свои риски имеет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы вам перевезали трубы у вас должно быть 2 ребенка и вам должно быть более 35 лет по законодательству РФ
Относительно кесарева сечения в РФ нет возможности выбора пациентов. Если у вас есть показания, то вам его проведут. Если нет, то нет

Либо если найдёте врача, который согласится но свой страх и риск провести и то, и другое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы из РФ, то к сожалению не сделают при кесаревом сечении.
Относительно естественных родов, то необходимо знать причину первого кесаревого сечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. План ведения родов решает консилиум врачей. Стерилизацию Вам, учитывая возраст и количество детей не сделают.