Высокий ттг 6,5 во 2 триместре беременности
Добрый день. Недавно проходила контроль ттг и он оказался повышен 6,5. Передавала еще 2 раза, результат тот же. Месяц назад значение ттг было 1. Принимаю л-тироксин в дозе 25. Эндокринолог сказала, что данной дозировки хватает и хотела отметить, но гинеколог был против, прием продолжила по 25 млг, несмотря на это ттг стал расти. До беременности принимала л тироксин 2 месяца в дозировке 50, после чего началось кровотечение. Теперь дозировку лекарства во время беременности повышать боюсь.
Здравствуйте! Сдавали ли вы кровь на ат-тпо?
Дозу нужно увеличить до 50, контроль через 1 мес.
Данный препарат кровотечение не вызывает
Эльмира, сдавала. Результат 2.59.
Возможно ли принимать неделю по 50 мкг, а потом проверить кровь? Или лучше подождать еще.
Эльмира, я просто не понимаю как за три недели ттг подскочило с 1 до 6.5.
Принятый ответ
Во время беременности потребность в гормонах щит железы возрастает, поэтому и подскочил
ТТГ через неделю смотреть нет смысла