Судороги у собаки

Добрый день, собака 1 год и 7 месяцев, смесь той терьера и французского бульдога, вес 6 кг, кастрат. Первая судорога случилась в полгода, потом в год, ветеринар списал все на гипервозбудимость. 1 апреля случился приступ, потери сознания не было, после приступа вырвало. Я позвонила ветеринару. Он сказал проглистогонить и через 10 дней сдать биохимию. 3 апреля проглистогонили препаратом мельбимакс. Сегодня опять случились судороги, без потери сознания и без рвоты. Какая возможная причина судорог. Какие препараты можно давать до сдачи анализов. Спасибо

Добрый вечер! В вашем случае я бы вам рекомендовал провести МРТ диагностику головного мозга с контрастированием (это может быть истинная эпилепсия, нарушение электрическое проходимости головного мозга), также данные судороги, могут быть вызваны органической патологией (опухоль инсульт, дименарилизация, менингоэнцефалиты, отеки, отит среднего и внутреннего уха). Ван нужно это исключить. МРТ головного мозга является золотым стандартом диагностики, вам поможет поставить диагноз только это. Будут вопросы обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь нужно снять приступ на видео. Можно консультацию получить в клинике Сотникова, часто отвечают бесплатно, есть платные консультации.
Учитывая молодой возраст, могут быть портсистемный шунт(в печени). Обычно на биохимии есть повышении печеночных показателей и на УЗИ его видят. Если нет повышения, то очотр и консультацию у невролога с видео приступа.
Сейчас габапентин 10 мг на кг внутрь 1 раз в день 3-6 недель. Но кровь лучше сдать до начала терапии.