Воспалился шов, свищ

Здраствуйте, 2 месяца назад была операция по поводу удаления фиброаденомы в молочной железе. Через месяц, я обнаружила, что из края шва идет гной, пошла к хирургу он сказал, что это серозная жидкость, хотя цвет был (желто-зеленый), просто выдавил и обработал. Я обрабатывала дома спиртосодержащими антисептиками, сочиться из шва перестало, стало видно дырку и что-то черное внутри (я думаю что это нитки). Дырка затянулась. Сейчас опять на этом месте вздулся пузырик.((( Я позвонила врачу, завтра на прием, спрашиваю может быть там нитка (он говорит, что нитки само рассасывающиеся). Хотя я читала, что они могут не рассосаться и дать такую реакцию. Что это может быть, заранее спасибо. Мне 38 лет. Фото прикрепляю

Здравствуйте, Елена.
Да, действительно, лигатура в области узелка могла не рассосаться и вызвать формирование лигатурного свища.
Лечение заключается в удалении лигатуры и иссечении стенок свища.

Ольга, спасибо, вот и я также думаю, что это свищ

Принятый ответ

Для уточнения можно сделать узи молочной железы и обратиться к хирургу

Ольга, хорошо, спасибо

Принятый ответ

возможно лигатура . со временем отойдёт . можно конечно попробовать удалить у хирурга.

Евгений, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию крайне похоже на формирование лигатурного свища. Даже с рассасывающимся материалом такое бывает. Правильнее будет обратиться к доктору и через это небольшое отверстие маленьким зажимом удалить остатки нити и на этом ваше приключения с этим закончаться. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо большое