Стафилококк

Малышу исполнилось 18 дней, на теле стали появляться гнойничковые волдыри, взяли бак-пасев, выяснили, что это стафилококк. Сегодня выписали антибиотик панцеф, но в противопоказаниях: дети до 6 месяцев, а нам и месяца ещё нет:(((( можно ли принимать данное лекарство? Или лучше не стоит? Чем можно заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Там обвчно рассчитывают дозировку по весу , ничего страшного не будет, можно заменить на супензию Флемоксин-солютаб

Принятый ответ

Попробуйте биогая по 5 капель 1 раз вдень на сосок перед кормлением

Принятый ответ

Не нужно. Стафилококк антибиотиками не лечится!!! Обсудите с Вашим доктором назначение антистафилококкового бактериофага.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимально-стафилококковый бактериофаг.

Принятый ответ

Здравствуйте кроме сыпи есть жалобы?

Елена, кроме сыпи пока нет жалоб никаких.

Фото можно, что со стулом, сдайте посев грудного молока на стафилококк.

Тогда внутрь стафилоккоковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней,на кожу Фукорцин сверху левомиколь 10 дней
Панцеф не нужно

Добрый день. Не нужно Панцеф. Местно- Левомиколь, внутрь- бактериофаг.

Лучше бактериофаг попробуйте

Врач должен дать четкую схему лечения, из расчета по весу, можете ее придерживаться

Обратитесь к дерматологу. В Вашем случае вообще нужно местное лечение и никаких антибиотиков не нужно. Обычная стафилодермия. Потавьте фото, чтобы увидеть, что за сыпь? При купании ребенка она будет распространяться.

Левомиколь не пойдет, будет только хуже. Это в хирургии его применяют. В дерматологии его не применяют .. Скорее всего паста Лассара подойдет после предварительной обработки салициловым спиртом 70% обширных поверхностей кожи и смазывания очагов поражения фукорцином, сверху нанести пасту Лассара (цинк-салициловая паста). Так каждый день. Когда образуются корочки, то их снимать подсолнечным маслом, предварительно прокипяченым и остуженым. Все, никаких панацефов.

Здравствуйте! Такому малышу лучше всего подойдут препараты пенициллиновой группы:аугментин.