Стафилококк

Малышу исполнилось 18 дней, на теле стали появляться гнойничковые волдыри, взяли бак-пасев, выяснили, что это стафилококк. Сегодня выписали антибиотик панцеф, но в противопоказаниях: дети до 6 месяцев, а нам и месяца ещё нет:(((( можно ли принимать данное лекарство? Или лучше не стоит? Чем можно заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Там обвчно рассчитывают дозировку по весу , ничего страшного не будет, можно заменить на супензию Флемоксин-солютаб

Принятый ответ

Попробуйте биогая по 5 капель 1 раз вдень на сосок перед кормлением

Принятый ответ

Не нужно. Стафилококк антибиотиками не лечится!!! Обсудите с Вашим доктором назначение антистафилококкового бактериофага.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимально-стафилококковый бактериофаг.

Принятый ответ

Здравствуйте кроме сыпи есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кккк
Клиент

Елена, кроме сыпи пока нет жалоб никаких.

Фото можно, что со стулом, сдайте посев грудного молока на стафилококк.

Тогда внутрь стафилоккоковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней,на кожу Фукорцин сверху левомиколь 10 дней
Панцеф не нужно

Добрый день. Не нужно Панцеф. Местно- Левомиколь, внутрь- бактериофаг.

Лучше бактериофаг попробуйте

Врач должен дать четкую схему лечения, из расчета по весу, можете ее придерживаться

Обратитесь к дерматологу. В Вашем случае вообще нужно местное лечение и никаких антибиотиков не нужно. Обычная стафилодермия. Потавьте фото, чтобы увидеть, что за сыпь? При купании ребенка она будет распространяться.

Левомиколь не пойдет, будет только хуже. Это в хирургии его применяют. В дерматологии его не применяют .. Скорее всего паста Лассара подойдет после предварительной обработки салициловым спиртом 70% обширных поверхностей кожи и смазывания очагов поражения фукорцином, сверху нанести пасту Лассара (цинк-салициловая паста). Так каждый день. Когда образуются корочки, то их снимать подсолнечным маслом, предварительно прокипяченым и остуженым. Все, никаких панацефов.

Здравствуйте! Такому малышу лучше всего подойдут препараты пенициллиновой группы:аугментин.