Бабушка 85 лет принимала бесконтрольно снотворное донормил более года. На фоне этого у неё развилось:головокружение, галлюцинации, слабость в ногах, скачки давления запор. Когда разобрались из за чего это все, срочно отменили донормил. Сейчас у неё идёт настоящая ломка:скачки пульса до 180-190, дрожат руки, внутри все трясётся, потеря аппетита, раздражительность. Что с этим делать?
Добрый день подавайте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день для того чтобы уредить пульс дайте таблетку анаприлина. Аспаркам или Панангин по 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца
Аспаркам и фенибут пропить месячный курс можно больше до 2 месяцев это для того чтобы нормализовать работу сердца и нервной системы анаприлин принимается по 1 таблетки однократно при скачках пульса 170 как вы описываете и выше?
Здравствуйте. Рекомендую транквилоноотропный препарат Анвифен или Ноофен 250 мг по 1 капсуле х 3 раза в сутки, после еды, 3 недели. Не вызывает привыкания и синдром отмены
Здравствуйте. Донормил не вызывает никаких "ломок" и синдрома отмены у него нет. Бабушке всего на всего нужно подобрать препараты для контроля гипертонической болезни. Сейчас что нибудь принимает?
Надежда, принимает лазортан 50 утром и вечером, индапамид 2,5,на ночь тизанидин. Сейчас меряла давление, упало до 89 на 50,пульс 172. Сегодня пульс целый день от 109 до 182,накатывает,как волна, лицо краснеет, ей очень плохо.в это время даю ей валидол под язык.
Надежда, простите ради бога, что Вас беспокою, но я верю, что Вы мне поможете. Я вчера дала ей ивабрадин вечером и практически до сна у неё был прекрасный пульс, сегодня с утра я дала телмиста и ивабрадин, давление палр до 80,пульс держится 150 и не падает.
Нужно обследовать бабушку. УЗИ сердца и сосудов шеи, снять экг. А еще лучше поставить холтер на сутки. Артериальное давление стабилизируется, пока продолжайте лечение
Добрый день!Донормил не вызывает зависимости, поэтому симптомы ломки для его отмены не характерны. Тахикардия и остальные симптомы связаны, скорее всего, с ухудшение тем состояния здоровья пациентки. Для снятия тахикардии можно использовать Бисопролол в дозировке от 2,5 до 10 мг один раз в день. От повышенного давления что то принимали? Необходимо проконсультироваться с кардиолога ом для корректировки лечения. Ну и обследование- мониторинг давления и пульса, Холтеровское мониторирование , УЗИ сердца, УЗИ сосудов головы и шеи. А так же исследование функции щитовидной железы.