Консультация детского дерматолога /

Нужно ли обрабатывать чем то такой прыщ? — вопрос №835117

Он появился пару дней назад, он один такой вот на ноге, вчера я помазала цинковой мазью на ночь и сегодня он как будто больше покраснел и появился крошечный гнойничок, нужно ли чем то его обрабатывать? Нам 1,4 мы на гв, пару дней добавляю ему в кашу молоко может ли с этим быть связано? Но творожки и йогурты едим давно и никакой реакции не было.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит, наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Одежда без синтетики, свободная.
Клиент
Дарья, а отчего он может появится?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тесная одежда, вспотел, в результате трения, микротравмы, например.
Клиент
Дарья, микротравма может быть, он постоянно бьется) а если предположим не лечить? Само пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может и пройдёт, а могут появиться новые элементы, хлоргексидином или фукорцином лучше обработать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения
Обрабатывайте элемент фукорцином 1 раз в день 5 дней.
Этого будет достаточно.
Клиент
Михаил, а что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пустула (гнойничок).
Клиент
Михаил, а отчего он может появится? А хлоргексидин? Левомеколь? Не пойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из-за чего он мог появиться, это я вас должен спрашивать.
Чем Вас не устраивает фукорцин?
Клиент
Я имею ввиду можно ли этот фукорцин чем то заменить?
И какие могут быть причины появления подобного прыща?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гнойничок. Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, а почему он мог появится? Какие могут быть причины?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин много : трение , раздражение , повешенное потоотделение , снижение иммунитета
Клиент
Елена, а какие аналоги можно использовать? Левомеколь не пойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете использовать Левомеколь . Но Фуцидин мне больше нравится по действию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 7 дней. Стараться не тереть, не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
С питанием это не связано, это бактериальная инфекция волосяного фолликула
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного.
Обрабатывайте точечно раствором зеленки 1 раз в день 3-5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Ничего страшного. Фукорцин точечно и когда появиться корочка, фуцидин или банеоцин 2-3 раза в сутки 7-10дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит .

Наружно Фукорцин утром и вечером 7дней.