Кандиоз кишечника

Здравствуйте,у меня такая ситуация,нашли в кишечнике кандиду,хотелось бы узнать правильно ли мне назначил врач лечение ? Лечение следующее : заканчиваю пить улькавис и омез дср (был назначен ,так как попала в больницу с дуоденитом и там по фгдс нашли маленькие кровоточия) Сейчас принимаю : примадофилус БИФИДУС 1 капсула в день за час или через час после еды Кальцевин по 1 таблетки 2 раза И сижу на бездрожжевой диете , такая проблема ,что у меня изначально был вес 38 при росте 153, мне 21 год Но с диетой у меня начал ещё больше пропадать вес,уже 37.200 Я боюсь сбросить вес и не дай бог дойти до анерксии. Что посоветуете? Анализы все прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте начните пить Риафлору 7 дней, энтерол 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте
Хотелось узнать про диету,она помогает ,просто прочитала в интернете,что к ней относятся скептично? У меня первые дни диеты,5 день,начался некомфортно в кишечнике и в туалет хожу несколько колбасками (извините за подробности) или это нормально,так как до этого такую здоровую пищу не ела?

Вам нужно исключить только дрожжи и сладости и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мне сказали отменить так же макароны,рис белый,картофель ,свеклу,морковь ,сладости , все кисломолочные и молочные продукцию

Принятый ответ

Здравствуйте . Контроль фгс после лечения проходили ? Что на данный момент беспокоит ? Аллергия на препараты есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте
Нет фгдс не делала после лечения,сказали через пол года сделать
Беспокоило ,что стул не всегда был оформлен и могла ходить по несколько раз в день, пила постоянно лоперамид (хотя диареи не было)
Сейчас уже недели 2,5 хожу каждый день не принимаю лоперамид,болей нет
Но я принимала таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, аллергия только где йод и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прикрепила фото с выписки

Благодарю , посмотрела , что у вас обнаружили Кандиду , этот анализ показывает , что у вас есть антитела , то есть организм встречался с Кандидой . Для того чтобы не было ее обострения , необходимо исключить сладкое , мучное . И да правильно вы пьёте пробиотики , чтобы в кишечнике была правильная микрофлора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а мне врач сказал,что этот анализ показывает,что у меня сейчас есть этот кандидоз ,и надо лечить…

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, и хотела узнать,вот мне сказали просидеть 4 недели на диете
А потом возможно к возращению пищи,как картофель,макароны,сладкое,мучное?

Да, он у вас есть , все верно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, и кисломолочные продукцию тоже отменили пока что

Сладкое и мучное всегда будет провоцировать активность Кандиды . Но в разумных количествах употреблять можно , то есть не ежедневно .

Кисломолочные продукты именно какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, сказали все)

Смотрите , я посмотрела как вы на неё реагируете . Например , если говорит о йогуртах , то да в них содержится сахар , лучше отказаться . А такие продукты как кефир они не из за кандиды , как из за жёлчного пузыря . Но надо смотреть как вы себя чувствуете на их употребление , если нормально переносите , то употреблять их можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Почему решили сдать анализ на Кандиду? Что именно Вас беспокоит?

Анализ выполнен на IgG, это может быть вариантом нормы, т.к. Кандида является частью условно-патогенной флоры организма, т.е. присутствует в организме любого человека в норме. Либо это может быть проявление перенесённой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, очень долго мучал метеоризм, и не могла жить без лоперамида (ходила по несколько раз в туалет,но не жидко и не диарея)
Попала в больницу с болями и потом решила обследоваться и гастроэнтеролог предложила сдать кровь на кандид

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, там просто написано -вариант нормы-не обнаружено
А у меня обнаружено

Этот анализ не говорит о том, что у Вас сейчас есть кандидоз, а о том, что Вы когда-то сталкивались с этой инфекцией. То есть, определить, есть ли Кандида сейчас, по этому анализу нельзя.

Как давно у Вас жидкий стул? Боли в животе где именно? Проходят после отхождения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, жидкого стула нет,просто мягкий

Кашицеобразный или оформленный?
Как давно? Сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, сейчас хожу только по утрам,оформленный,но мягкий
Раньше могла до 5 раз в сутки ,поэтому сидела на лоперамида (подсознание было,что если не выпью буду ходить )

Виктория, рекомендую также сдать анализ на показатели ТТГ, Т4;

Ведение пищевого дневника в течение 3-4 недель - Вы записываете продукты, которые употребляете, и реакцию Вашего организма на них. Особое внимание обратите на продукты, содержащие молочку, и продукты, содержащие овес, рожь, ячмень, пшеницу.
Повторюсь, что анализ не показывает, что у Вас есть кандидоз сейчас, тем более, кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ну, Кандиду у Вас не нашли, а нашли антитела к ней, что не означает необходимости назначения терапии. Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, здравствуйте
Подскажите пожалуйста,а есть ли анализ,чтобы выявить есть ли на данный момент эти бактерии?

Анализкала на дисбактериоз поможет выявить кандиду..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ не говорит о том, что кандидат у вас сейчас, необходимо сдать посев стула