Низкое давление
Здравствуйте, Папа лежал в стационаре ,ему 64 года , попал с аритмией ! После выписки назначили лечение, как начал принимать все препараты очень низкое давление 90/60, 85/60, 100/65! Посмотрите пожалуйста вписки, прикрепляю ! Там от давления только 3-4 препарата, не много?кардиолога у нас нет! Записались в другой город на консультацию через неделю!посоветуйте, может что-то убрать нужно?!?!
добрый день.
это частая проблема после стационара,сейчас посмотрю выписку
периндоприл пополам, даже можно 1/4 табл утро
остальное не снижает намного давление
если давлениет 90/60,85/60 тогда не пьет периндоприл и амлодипин
Здравствуйте, Юлия.
Отмените амлодипин, в нем нет особой необходимости, он только снижает АД. И уменьшите дозу индапамида до 1,5 мг. Высокая доза индапамида нежелательна при сахарном диабете. Если АД все равно будет ниже нормы, то уменьшите дозу периндоприла - 5 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Полностью отменять один из рекомендованных препаратов не советую , нужно очень осторожно уменьшать и корректировать дозы. , чтобы не спровоцировать внезапное Повышение Давления
Сейчас нужно уменьшить дозу периндоприла до 5 мг и амлодипин 2,5 мг ., если будет сохраняться низкое Давление , то амлодипин нужно отменить полностью . Индапамид лучше использовать дозу 1,5 мг утром , это ретардированная форма .
Здравствуйте!
Все Ваши действия (по уменьшению дозы принимаемых препаратов) должны зависеть от того, когда у Вашего папы давление поднималось чаще (утром, днем или ночью) до назначения данной схемы препаратов?
Илья, утром обычно до приема таблеток до стационара ещё
Илья, он принимал бисопролол 5 мг и изиноприл 10 мг
тогда с учетом текущей ситуации амлодипин следует оставить на прием в полной дозе 5 мг на ночь, а периндоприл - утреннюю дозу снизить до 5 мг.
Если АД будет не высоким - вторым шагом уменьшить в два раза дозу индапамида
Здравствуйте отмените амлодипин, если это не поможет то и периндоприл