Повышение билирубина

Здравствуйте. Впервые а анализам повысилось АЛТ 67,63 Билирубин общий 29 Прямой 6 Ггтп 55 СРБ 2 По узи норма Что с эти делать? Беспокоит только вздутие в животе. И дискомфорт после еды.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Стоит исключить вирусные гепатиты, патологию печени.
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, здравствуйте. УЗИ норма. ОАк норма. Гематиты сдаю регулярно, отрицательно

Тогда пропить например Карсил форте по 1 др 3 раза в день курсом месяц и повторите АЛТ АСТ общий билирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, а в чем причина по вашему мнению? Чтобы разобраться с диагнозом мне нужно дообследование?

Возможно что-то съели и нарушилась моторика желчевыводящих путей.
Дополнительно стоит сделать ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Необходимо сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С (суммарные), кровь на антитела к гельминтами, лямблиям (суммарные). Какой у вас все тела? Никаких лекарств сейчас не принимаете? Алкоголь был исключен за 3 дня до анализов? В течение последних месяцев антибиотики не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, здравствуйте. Гепатиты сдаю по работе регулярно. Отрицательные. Алкоголь и лекарства не пью. Рост 170см. Вес 69 кг

Придрживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Легалон 70мг 3 раза в день после еды 1 месяц. Урсосан -форте 500мг по 1 табл на ночь 2 месяца. Контроль биохимического анализа крови после лечения.