Ячмень при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно закапать в глаз или какой мазью можно воспользоваться при возникновении ячменя в первом триместре беременности (12 недель) Заранее спасибо вам за ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Болит? Когда ячмень появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, здравствуйте, сегодня,ещё не проявился, зреет.

Ясно. Тогда при своевременном лечении ячмень не должен ещё больше назреть.
В вашем положении разрешены капли тобрис (тобрамицин) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если ещё явного гнойника, то мазь можно не использовать. Только капли.
Но если вдруг начнёт больше созревать, то добавить мазь флоксал тонким слоем на кожу века 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здравствуйте. Фото просмотрела. Явного гнойника ещё нет. Если начать оперативно лечение, то веко не "разнесет"
Учитывая ваше положение, не все препараты вам разрешены
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Сверху наносить на образование мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней минимум. Далее нужно смотреть по динамике. Эти препараты вам разрешены. Их даже деткам маленьким можно (0+)
Греть нельзя, никаких антигистаминных препаратов, гормональных капель и мазей вам тоже нельзя.