Давящая и жгучая боль в области сердца, частая тахикардия и появление отдышки

Добрый день!Спустя 2 месяца после ковида, в 32 года, боли в груди и учащенное сердцебиение, полной грудью сложно вдохнуть, как будто постоянно не хватает воздуха. 10 лет назад ставили пролапс, сегодня на узи: пролапс нитрального и трикуспидального клапана 1-2 ст. Нарушение локальной сократимости, диастолическая дисфункция левого желудочка. Давление постоянно ниже обычной нормы, то 97/60, то 102/70, обычное 120/70. Связано ли это как-то? И лечится ли медикаментозно как то это состояние, и нужно ли что-то с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Протокол узи можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий, добрый день! Информацию подгрузила

По УЗИ у Вас все нормально и даже очень. По ЭКГ изменения не значимые и ни как не проявляющиеся и не требующие какого либо лечения! Ваши жалобы обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы, такое часто бывает после ковид, постепенно нормализуется. Но если плохо переносите можно принимать легкие седативные типа валерианы, пустырника, новопассита.Хорошо помогает магнийв6 в течении месяца, прием нейробиона то же в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте по узи у вас вариант нормы, лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! После ковид такое характерно, я бы рекомендовала Вам приём витаминов, кроме этого сдать кровь на железо, ферритин, ттг, не исключено дефицитное состояние . Пока я бы Вам рекомендовала дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поделайте Д"Арсонваль" на волосистую часть головы, обладает седативным эффетом, улучшает кровоснабжение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по эхокг без патологии
Признаки постковидного синдрома
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 1т 2 паща в день курс 1 месяц
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, гормоны щитовидной железы