Консультация невролога /

Боли в груди — вопрос №1009161

Спазм в середине груди, либо локализованный, либо отдающий в горло (по ощущениям шампур внутри), либо отдающий в живот, раньше ещё было в поясницу, либо «насквозь»
Такое лет с 13, с сердцем все ок, нервная система слабоватая и много стресса
Последний раз было +- в октябре прошлого года по вечерам 6-8 вечера каждый день, очень неприятное постоянно чувство как будто внутри острые кубики, сдавленность в груди, начиналось само по себе, заканчивалось тоже
Сейчас вот вернулось, уже несколько дней подряд также по вечерам на несколько часов, в последнее время был сильный стресс, курю

1) с чем это связано
2) что можно сделать в моменте
3) что делать вообще

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, пропейте курсом афобазол. Если ещё вероятность, что это миалгия при неправильном положении во время сна.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , такие стиптомы могут быть из-за тревожного синдрома. Но стоит пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для исключения органической патологии
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Такое может быть на фоне стресса но лучше конечно исключить и патологию со стороны внутренних органов .Прок-сь с терапевтом , гастроэнтерологом ,экг. Также желательно нормализовать режим дня ,чаще гуляйте на свежем воздухе.достаточный ночной сон . Успокаивающие препараты в основном рецептурные , из легких можно попробовать Гомеострес по 2т три раза в день рас-ть 7 дней,если есть эффект до 14 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца не проходили ?
Обязательно пройти гастроэнтеролога!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
1. По описанию похоже на кардионевроз.
2. Можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
3. Для начала обратитесь к терапевту, при необходимости назначат дополнительные обследования. Если всё будет в норме, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Невролог
ЭКГ,ЭХО-КГ и мрт грудного отдела позвоночника . С результатами посетите невролога
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете может быть проявлением тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!