Эссенциальная тромбоцитемия и печень

Добрый день. У меня ЭТ, нахожусь на лечении альтевиром 4-ый месяц, плюс кардиомагнил. На фоне уколов частенько бывает тахикардия, принимаю конкор кор в половинной дозировке. Вопрос в следующем - можно ли и стоит ли вообще пропить курс резалюта, эсливера или эссенциале для поддержания функции печени? Если да, какое лучше из 3-х лекарств пропить? По свежей биохимии - показатели в норме. Тромбоциты 711. Узи давно делалось. Или стоит может узи печени сделать перед приемом? Просьба ответить гематологов именно! Педиатры, урологи и прочие, извините, но с ЭТ, хотелось бы послушать совет гематолога.

Оцените трансаминазы, ГГТ, билирубин, если это все в норме, то можно обойтись без гепатопротекторов, они в схему лечения не входят. Либо по решению гастроэнтеролога при наличии проблем. Бисопролол можно кораксана заменить, если низкое давление на бисопрололе

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, спасибо. АлАТ, АсАТ, Билирубин, ЛДГ, Мочевая кислота в норме. Еще что-то надо сдать? Я просто не совсемпонимаю, что такое трансаминазы и ГГТ

Все верно вы сдали, жалобы имеются по печени? Тяжесть , изжога, тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, нет, вообще никаких. тьфу-тьфу-тьфу

Принятый ответ

Смысла в гепатопротекторы нет,диета, правильное питание, ограничить жирное,жареное, маринады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, спасибо!