Ээг,помогите пожалуйста

Здравствуйте Скажите пожалуйста, прошла ээг , поставили заключение , диффузные нарушение биопотенциалов головного мозга в виде слабомодулированного учащенного альфа-ритма (максим амплитуда 32мкВ средняя 9мкв)доминирующая частота 9,0 гц Скажите пожалуйста, нужно дополнительное обследование ? Была на приёме выписали только биотридин Сказали снижение активности коры головного мозга 23 года

Здравствуйте , на ЭЭГ нет эпиактивности ,это главное. Скажите, что вас беспокоит?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, здравствуйте
1,5 месяца назад переболела короновирусом
Были до короновирус частые панические атаки лет 5) но я с ними вправлялась )
Во время болезни короновирусом принимала гормональную терапию ( Поликистоз)мне не подошла , была тошнота , плаксивость , болели дома но тяжело , на 3 неделю болезни появилось состояние Деперсонализации , было притупление эмоций , плохо ощущала себя , как будто я не я ) в зеркале тоже ) сделала мрт , без отклонений , ээг видимо тоже все хорошо)анализы все в порядке ) узи сердца , холтер все хорошо)
Пришла к неврологу выписали антидепрессанты , пить их не стала
Сходила к другому неврологу , сделал повторное ээг сказал что снижена активность коры головного мозга ?‍♀️ Из за диффузных нарушений
Выписал биотридин+глицин
Пропила
Затем после отмены кок , узнала что беременна
После состояние деперсонализации панические атаки пропали , но состояние вялости , эмоций особо нету , апатия , постоянная сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, состояние заторможенности , долго соббражаешь , думаешь )

Виктория ,вы сейчас на каком сроке беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, срок 6-7 недель
Могло ли быть такое состояние из за короновирса ?
Терапевт поставил пост ковид (

Сейчас идёт активная перестройка гормонального фона , формируется плацента , идёт закладка органов у ребёнка. 1 триместр самый важный в период беременности. То ,что у вас есть сонливость, заторможенность, апатия , это все "прелести " вашего прекрасного положения)) Дело не в постковиде.
Сейчас вам надо побольше отдыхать , гулять. Я бы посоветовала принимать комплекс витаминов Фемибион для профилактики различных дефицитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, до баременности , тоесть после ковида , наступило сразу состояние деперсонализации после сильной ПА)
Я почти не чувствовала эмоций , было нежелание что либо делать , постоянная апатия , безразличны проблемы , то что интересовало раньше совсем стало без разницы в таком состоянии )
Близкие тоже казались немного другими , руки были как не мои , постоянные мысли о том что у меня какое нибудь психологическое заболевание ) перерывала весь интернет
Но психиатр и психолог совсем не увидели каких то отклонений в общении и поведении
Перестала работать из за этого состояние , я мастер маникюра , было тяжело общаться
На данный момент всего по немножко осталось
Хочется вернуться у прежнее состояние , до ковида уже побыстрей (
Принимаю витамины элевит для 1 триместра )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас же этого всего нет. Вы сейчас должны думать о вашей беременности и о будущем малыше. Сейчас, повторюсь ещё раз , состояние связано с вашим положением. Чтобы после родов психо-эмоциональное состояние было стабильным, вам надо настроиться. Походите на курсы для будущих мам , поработайте с психологом. В любом случае прием каких-либо препаратов противопоказан, да и необходимости в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, небольшое состояние деперсонализации ещё пристутствует , притуплены эмоции ) нет особых желаний к хобби как раньше )это первая беременность ещё немножко не до конца все осознаёшь