Расшифровка ЭЭГ

Добрый день. Прошу расшифровать результаты ЭЭГ. Ребенку 3,5 месяца. Роды в срок, без патологии. Напрвлены на исследование для установления причин нистагма (осмотр невролога в 3 месяца - непостоянный мелкоразмашистый нистагм. Осмотр окулиста в 3 месяца - без патологии).

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.

Ирина Анатольевна, прикрепила

Исследование проводилось на фоне плача и в состоянии бодрствовании? Сколько времени длилось исследование?

Ирина Анатольевна, плакала, да. Минут 5-7

Принятый ответ

К сожалению, исследование проведено неверно и его информативность практически нулевая. Есть косвенные признаки перенесенной гипоксии. Патологическая активность не зафиксирована. Но необходимо делать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна-2 часа.

Здравствуйте, по ээг все хорошо, а сколько длилось по времени.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. 5-7 минут. Откуда тогда нистагм? Окулист сказал что по их части тоже всё хорошо. Узи мозга в 1 месяц тоже хорошее

Принятый ответ

Это конечно очень мало, не совсем информативно, по возможности сделайте контроль(не менее 30 минут) от этого отталкиваться).