Консультация невролога /

Постоянно тошнит — вопрос №836082

Здравствуйте.
Уже неделю тошнит, с самого утра и до вечера. Живот при этом не болит, рвоты нет, только неприятные ощущения в голове, вроде подергивания и покалывания. При этом очень душно, с открытым окном становится легче. Лежа и стоя чуть полегче, сидя просто кошмар. Если долго сидеть начинается тремор рук, пот течет ручьем, сердце стучит, в голове все напрягается (лоб, затылок,виски, зона вокруг глаз, везде ноющая боль), может перехватить дыхание или отдать болью в солнечном сплетении, голову буквально сводит, лицо стягивает, хочется открыть рот или улыбнуться, вся голова будто напряжение мышц. Шея как деревяшка и плечи вечно напряженные, появилась боль если откинуть голову назад. Грешил на спазм мышц делал себе массаж и горячие ванны - не помогло. Пробовал носить воротник Шанца становится еще хуже. Раньше голова болела по вечерам, теперь с утра и до вечера.
Полгода назад делал мрт головы и шеи сказали все ок, делал узи сосудов там при пробах есть некретичные пережимы.
Есть шейный остеохандроз, нестабильность шейных позвонков, сколиоз второй степень.
Помогите пожалуйста, не знаю что делать, уже невыносимо, можно только лежать, сидеть нереально.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите заключения обследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела все ваши обследования.
У вас проблема сосудистого характера.

По данным МРТ головного мозга и артерий:
*ликвородинамические нарушения(жидкости-ликвора в головном мозге больше,чем должно быть).
Это связано с патологией на уровне шейного отдела позвоночника(остеохондроз,нарушение соотношения позвонков относительно друг друга)
*гипоплазия правой позвоночной артерии(в 2 раза уже,чем левая позвоночная артерия)
Это врожденная патология.

Поэтому обязательно проходить курсы сосудистого лечения,контролировать уровень артериального давления,глюкозы,холестерина,ЛПНП,ЛПВП,Д-димера и коагулограммы для предотвращения вторичных осложнений.

По данным УЗДГ есть признаки затруднения венозного оттока,это лишний раз подтверждает влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.

МРТ шейного отдела позвоночника-признаки
остеохондроза и нарушение статики(повышена подвижность позвонков относительно друг друга)

Осмотр офтальмолога малоинформативен(описан скудно).
Из рекомендаций:
1.Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды
Это сосудистый препарат,который расширяет артерии и улучшает венозный отток(что очень важно в вашем случае)
2.Детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель
Поможет нам справиться с венозным застоем
3.С учетом повышенной тревожности советую начать прием фенибута по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-=2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
4.Мидокалм для снятия мышечного напряжения.
ПО 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней.
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, васобрал можно при пролапсе митрального клапана?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите ЭХО-КГ.
Клиент
Ирина, прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Изменения на ЭХО-КГ незначительные. Противопоказаний для приема вазобрала у вас нет.
Клиент
Ирина, а если пить церетон вместо вазобрала сильно будет хуже?
Еще кардиолог советовал магни б6, его тоже можно?
Детралекс купил 500мг - пить 2 таблетки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Детралекс по 500 мг по 2 таблетки в сутки.
Можно церетон по 400 мг по 1 капс 2 раза в день
МАгне в6 форте по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
Невролог
Здравствуйте!По мрт есть нарушения оттока ,гипоплазия это врождённая Аномалия клинику ни даёт лечения не требует
По Артериям шейного отдела кровоток сохранный Офтальмолога глазное дно не проходили ?Вы тревожный человечек,постоянные стрессы ?Поддергивания постоянные ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, глазное дно смотрел, могу прикрепить, но там врач от руки писал, не очень понятно. Но сказали что все хорошо с глазами, только сухие.
Тревожный как все, не могу же я как проснусь сразу тревожится.
Подергивания не постоянные, в основном если долго сидя терпеть недомогания, сильно ударяет по голове.
Невролог
Прикрепите посмотрю
Клиент
Нонна, прикрепил
Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузк ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Противотревожный препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, а можете подсказать что это такое, общий диагноз, чтобы иметь представление что и откуда?
Невролог
Остеохондроз шейного отдела позвоночника на фоне мышечного спазма и тревожного синдрома ,ликвородинамические нарушения также добавить сосудистую терапию т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, можно уточнить на всякий случай - я пил несколько дней мидокалм и один раз укололи спазмалгон когда голова раскалывалась, особо результата не было, это не тоже самое?
Получается кровь плохо к голове приливает?
Нужно ли обращаться к мануальщику?
Невролог
Нонна, можно уточнить на всякий случай - я пил несколько дней мидокалм миорелаксанты однократно
Ни помогут поэтому эффекта на увидели !!!и один раз укололи спазмалгон -ни тоже самое !когда голова раскалывалась, особо результата не было, это не тоже самое?
Получается кровь плохо к голове приливает?ла сосудистый препарат назначила Принимайте
Нужно ли обращаться к мануальщику?ни в коем случае.
Клиент
Нонна, а васобрал можно при пролапсе митрального клапана?
Невролог
При пролапсе не стоит
Клиент
Нонна, а чем тогда заменить
Невролог
Церетон 0,4 -3 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, 0,4 это 400мг?