Побочные джес плюс
После приема первой упаковки джес плюс , по окончанию месячных которые пришли раньше и продлились больше обычного,сильно заболел шов кс внутри и опухла кожа вокруг, боль Отдает в поясницу, Что делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото рубца?
Сколько времени прошло после родов,?
Заира, 5 лет назад было кс на 18 недели беременности
Скорее всего это не связано с приёмом контрацептивов.
Но возможна аллергическая реакция,
Зуда нет в области рубца?
По поводу болей рекомендую вам пройти узи малого таза, с оценкой мягких тканей
Заира, иногда зудит внутри
Пропейте антигистаминные,
И сходите на узи,
Если от антигистаминных препаратов станет легче, тогда лучше заменить Джес.
Другие препараты не принимали за этот период?
Или средства стирки не поменяли?
Принятый ответ
Добрый день.
Со швом не видно никаких изменений.
Маловероятно что это именно от приема ОК.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи омт. Подскажите, когда было кесарево?
Кроме джес, никакие препараты не применяли?
Ольга, 5 лет назад было кс
Два года назад ярину 2 месяца только
Местная реакция рубца может быть только аллергической. Либо симптомы вызваны вообще не приёмом препарата.
При болях, иррадиирующих в поясницу- узи омт.
Возможно, отёк тканей вызывал болезненные ощущения в рубце.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ органов малого таза. Но маловероятно, что это связано с КОК. Аллергическая реакция (а похоже именно на неё) проявилась бы сразу же с началом приёма КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. В побочных эффектах Джесс нет информации о таких реакциях. Скорее всего у вас аллергия на что то ещё, может быть что то съели, сменили порошок и тд