Принимать пантогам или нет?
Ребёнку через 10 дней 4 месяца,сегодня были у невролога, жалоб никаких нет. Она осмотрела сказала,что слабо отталкивается ножками и слабовато держит голову и прописала пантогам.Стоит принимать?уже купила( теперь многие говорят,что не нужно давать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш на какой неделе родился?
Были ли признаки перенесенного кислородного голодания?
Берет ли игрушки в ручки?
Улыбается?Гулит?
Голову держит хорошо уверенно во всех положениях или действительно,слабовато?
Ирина, улыбается и гулит очень хорошо,кесарили в 42 недели(экстренно,узкий таз),врачи ничего плохого не говорили,всё прошло хорошо. Голову держит,но не устойчиво на 100 процентов. Когла приподнимаю за ручки он её не поднимает ещё, она назад опрокидывается.
Ирина, игрушки берёт, разглядывает и в рот тянет
Значит,есть слабость верхнего плечевого пояса.
Вы делали массаж?
Ирина, нет,взяли направление
Проделайте сначала курс массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и конечности.
Через 2 недели после окончания массажа,если будет задержка развития,то начнете принимать пантогам. До массажа пока можно не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходим курс массажа ,пантогам пока не стоит давать ребёнку Здоровья Малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к приему пантогама нет. У ребенка по описанию задержка моторного развития. Начинайте лечение, в том числе массаж. Необходимо ребенка перед каждым кормлением выкладывать на живот, делать гимнастику по возрасту ежедневно.