Что вас беспокоит?
Боль в пояснице
Добрый день, Настя 26 лет. 1,5 месяца назад все на работе слегли с температурой в том числе я. Был насморк, горло, температура, в течении недели с небольшим прошло. Анализ крови был хороший. Через 1,5 месяца 22.04 была 1 ночь какая-то бессонница, на след ночь сильно болели мышцы, поясница, морозила, была температура 37,8 спустя день такая температура прошла и держалась ещё 36-9/37.2 Потом 5 дней без температуры, ничего не беспокоило. И снова, заболела на этот раз сильно поясница, тянет прямо и темпер 37.6, после темпер в этот же день проходит, а боль в пояснице от таза по мышцам остаётся. Причём ощутимая тянущая боль. Делала узи брюшной полости без почек - много желчи, известь в желчном Колоноскопия - все в порядке УЗИ по женски , тоже ничего. ОАК кровь : лейкоциты 3,59 понижены из них ( нейтрофилы 1,35 при норме 2.00-7,15) СОЭ 12 в приделах нормы.
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ мочи, узи почек, мочеточников, мочевого пузыря.
Юлия, добрый день, анализ мочи прикрепила
В оам - есть бактерии, нужно сделать анализ бак посев мочи, узи почек, мочеточников , мочевого пузыря.
Юлия, подскажите а срб может быть из-за этого повышен 6,79? Сейчас пришёл результат.
Принятый ответ
Срб повышается при воспалении.
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней( снижены лейкоциты). Общий анализ мочи не сдавали ?
Скажите боль меняется при изменении положения тела? Куда-нибудь отдает?
Мочеиспускание болезненное, учащённое?
Диана, анализ мочи пока не готов, прикреплю. Особенно тянет лёжа, прямо от копчика по мышце, мочеиспускание не болезненное и не часто. Спасибо большое. Завтра прикреплю. Переживаю, что патология с позвоночнике(
Для начала надо исключить воспалительный процесс в почках. Вы описываете неврологическую боль, но смущает ваша температура
Давайте дождёмся с вам пока анализа мочи
По крови все спокойно, данных за острый воспалительный процесс нет
Диана, добрый день, анализ мочи прикрепила
По ОАМ определяются бактерии, соли и оксалаты. Вам необходимо выполнить УЗТ мочевыделительной системы для исключения мочекаменной болезни. Сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
Пока начать приём Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)
Обильное питьё
Диана, подскажите а срб может быть из-за этого повышен 6,79? Сейчас пришёл результат.
Да, конечно
СРБ-неспецифический белок воспаления, реагирует на любое воспаление в организме
Диана, спасибо. Температуры второй день нет, но тянет все мышцы поясницу, ягодицы, спереди низ живота, пропал аппетит совсем, не могу есть, но я ещё переживаю сильно. Может нужно пропить противовирусные? Может это быть реакция на какой-то вирус? По большому счёту сейчас беспокоит только тянущие боли в мышцах.
Принятый ответ
Можно пропить мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д(7 дней)
Но выполните УЗИ почек обязательно
Здравствуйте! Необходимо исключить патологию почек. Сдайте общий анализ мочи, УЗИ почек.
Евгения, добрый день, анализ мочи прикрепила
В моче есть бактерии и соли. Необходимо делать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и УЗИ почек для исключения мочекаменнной болезни.
Думаю, что болевой синдром, вероятно, связан с периодическим обострением хронического пиелонефрита.
Пока пейте уронекст по 1 пак 1 раз в день-7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 недели и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели.
Евгения, подскажите а срб может быть из-за этого повышен 6,79? Сейчас пришёл результат.
Да, может. СРБ-маркер любого воспаления.
Евгения, а то что аппетита нет совсем, заставляю себя есть
Принятый ответ
Нормально во время болезни снижение аппетита. Заставлять себя не нужно, пейте жидкость. Воду, морсы, компоты.
Здравствуйте , ОАМ , УЗИ почек ,мочевыводящих путей, мочевого пузыря делали?
Алана, добрый день, анализ мочи прикрепила.
Здравствуйте, есть соли и небольшое количество бактерий . Необходимо дообследоваться, УЗИ почек ,мочевыводящих путей, мочевого пузыря. Нужно исключать мочекаменную болезнь.
Добрый день! Вы описываете типичную картину постковид синдрома.
Здравствуйте! Узи мочевыделительной системы не делали?Нужно исключить пиелонефрит, мкб.Бак посев мочи
Здравствуйте, Настя. По анализу мочи есть инфекция. Рекомендую прием препарата монурал на 1-2 дня и после прием препарата канефрон на 10-14 дней. На ночь на поясницу мазь найз или диклофенак.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое, а с-белок может из-за этого подняться? И вопрос, подскажите пожалуйста, от почек может тянуть именно не поясницу , а ниже уходя в ягодицы. Заранее спасибо за ответ.
с-белок реагирует на любое воспаление в организме, да от почек боль может переходить, но чаще возникает при патологии в позвоночнике.
Михаил, просто по ощущением больше похоже, что болят мышцы сами. Спасибо.
Михаил, и аппетита совсем нет, не могу есть
мазь или гель диклофенаке устраняет и боль в мышцах
Принятый ответ
стакан сока яблочный или томатный стимулируют аппетит
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20178 ответов
- 24 Сентября 201916 ответов
- 15 Ноября 201934 ответа
- 19 Августа 202115 ответов