Кровоточит шов

Удаляли постинъекционный абсцесс, в ягодице была дыра размером с кулак. 28 марта зашили, сегодня появилась кровь на одном небольшом месте и боль при определённых положениях ноги. Последние 3 дня активно хожу по отделению, на унитаз не сажусь во избежание расхождения швов. Успокойте меня, умоляю, до обхода ещё 6 часов, а меня обещали выписать послезавтра. Или это конец? Моя ипохондрия меня убьет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сколько много крови выходит? если мало виде сукровицы, такое может быть, это нормально. Если крови много - промокает повязка полностью кровью, тогда это требует обязательного осмотра на перевязке лечащего врача, вероятно подкравливает сосудик его ушьют.
Не переживайте, это не опасно. Лечащий врач посмотрит и решит.

Елена, спасибо за ответ! Кровит немного, буквально 1х1см. Я боюсь, что была чересчур активной и где то могла надорвать шов или как это правильно сказать

Здравствуйте, Рита.
Небольшое сукровичное отделяемое допустимо, ничего страшного в этом нет.
Самое правильное будет показать швы на перевязке лечащему врачу

Ольга, да, но то место ещё и болит. Это тоже норма?

Необходимо смотреть швы.
Если нет отека, гиперемии, то болезненность м. Б обусловлена натяжением швов. Без фото швов сложно сказать