Консультация гинеколога /

Боли в малом тазу — вопрос №836426

Здравствуйте. У меня возникли проблемы после применения бактериофага при спринцевании. Единожды введение бактериофага во влагалище привело к непонятным причинам. Независимо не от цикла, не от лекарств. Может возникнуть отёк (давление) в брюшной стенке. После применения бактериофага началось жжение и теперь может возникать отёк. Может это быть чем то аутоимунным. Раньше такого никогда не было. Возникло сразу после спринцевания.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость и возникла аллергическая реакция. Начните приём антигистаминных препаратов, а лечение пока приостановите, понаблюдайте за состоянием, станет легче или нет. Подмываться только водой
Принятый ответ
Клиент
Алёна, можно ли бактериофагом занести инфекцию вглубь таза? Как будто попало ещё и в поясницу. Происходит отёк.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не могли даже в полость матки попасть, как бы сильно вы не вводили препарат. Но чисто теоретически в брюшную полость из влагалища попасть можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы описываете аллергическую оеакцию на препарат. Такое бывает- это индивидуальная непереносимость препарата.
Отмените его приём. И 3 дня -антигистаминное ( фенкарол, цетрин)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я его только один раз использовалаприспринцевании. Лечили ентерокок в мазках нашли. Но перед этим была куча антибиотиков и свечей. А после того как анализы показали опять ентерокок. Посоветовали сделать спринцевание бактериофагом. Могли ли он прожечь слизистую оболочку влагалища и попасть глубже. Была сильная жгучая боль за считанные минуты и теперь эти отёки и слабость есть. Вздувается брюшина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале необходимо обратиться для очной консультации. Для того чтобы вас осмотрели в зеркалах, и увидели интенсивность и глубину отёка. И если понадобиться, смогли поставить тампон с лекарством ( если понадобиться)
Вообще на фоне большого количества препаратов, слизистая могла быть раздражённой, и очень чувствительной
Клиент
Екатерина, поэтому я стала искать врачей других, которые могут понять что со мной случилось. Врачи в моём городе ни чем мне не помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь в платный центр. Нужен осмотр и узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Обратитесь к врачу на очную консультацию, без осмотра сложно Вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо. Но врачи в моём городе ни чем мне помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Где именно отёк формируется? И где жжение?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сначала жжение пошло по матке и попало в спину. Отёк формируется тканях малого таза вкруговую.
Клиент
Валерия, и по матке, по контуру
Клиент
Валерия, и ещё есть слабость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на УЗИ отёк описывают?
Клиент
Валерия, на УЗИ же смотрят матку и придатки, а около ткани не смотрят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На УЗИ прекрасно видно отечность тканей и свободную жидкость. Что-то из этого описывают?
Клиент
Валерия, не описывают. Но я чувствую как начинается отек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ощущаете чувство распирания?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Вас очен обязательно должен врач по описанию похоже на индивидуальную непереносимость препарата. Сейчас бактериофаг отмените, 2-3 дня можно принимать антигистаминные препараты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,лучше будет очно обратиться к доктору, чтоб вас осмотрели,но больше похоже на аллергическую реакцию