Неприятный запах мочи
Добрый день пару дней назад появился неприятный запах мочи и немного потягивало низ живота,небольшой дискомфорт при моче испускании,сдала общий анализ мочи посмотрите пожалуйста есть ли отклонения и какое лечение принять? Цистит был года 3-4 назад.
Принятый ответ
Добрый день в анализах мочи признаки воспалительного процесса. Вам необходимо в лучшем случае выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а затем начать антибактериальное лечение. Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь 14 дней. Фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней. При болях ношпа 1 таб 3 раза в сутки внутрь - не более 3 х дней. В целях дообследование узи почек и мочевого пузыря. Консультация гинеколога .
Татьяна, а это снова цистит?
Татьяна, узи по гинекологии месяц назад норма
На данный момент инфекция мочевых путей, точную локализацию воспалительного процесса сказать трудно , по симптомом напоминает цистит. Точнее будет понятно по узи .
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посева мочи
Алексей, а это снова цистит?
Диагнозы дистанционно ставит запрещено по закону.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли рези, боли, учащение при мочеиспускании?
Галина, небольшой дискомфорт был при мочеиспускании и тянуло низ живота,и запах мочи резкий, сейчас нет,но это все началось дня 4 назад
Так как сейчас нет явных жалоб со стороны мочеиспускания. По ОАМ изменения не критичны. Не рекомендовала бы принимать уросептики или антибиотики. Неприятный запах могли давать нитриты. Рекомендую фитотерапию: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Затем контроль общего анализа мочи. Также сейчас обильное питьё, фитонефрол или бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней. Употребляйте клюкву, клюквенный морс. Они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимых отклонений нет.