Анализы, гемоглобин
Добрый день, в феврале был гемоглобин 77, пропили мальтофер по 2.5 мг каждый день, сегодня чуть поднялся. Подскажите по анализам, уже не знаю что ему давать. Кушает все, активный, не понимаю что не так и куда обращаться.
Юлия, лечение анемии это долгий процесс. До 3-х месяцев не менее.
Хорошо, что есть реакция на Мальтофер.
Иногда переводят на актиферрин капли или Феррум Лек.
Попробуйте посоветоваться со своим педиатром
Валентина, загрузила анализ, посмотрите пожалуйста
Валентина, наша педиатр, ничего не знает, один ответ, идите в частную
Юлия, добрый день.
Какой показатель сейчас?
Елена, загрузила анализ, посмотрите пожалуйста
Посмотрела, за два месяца приема препаратов железа -это очень маленькая прибавка. Это значит, что либо препарат. либо дозировка маленькая. Адекватной схемой приема железа является повышение гемоглобина на 10 г/л спустя месяц, а гематокрит на 4% от исходного
Тромбоциты норма ( норма до 500)
-снижен гемоглобин, цветовой показатель, гематокрит, эритроцитарные индексы - это все признаки ЖДА
-в остальном все хорошо - возрастные особенности крови с нейтрофилами и лимфоцитами
Елена, ЖДа это что??? Это плохо? Я очень переживаю( нам увеличить дозировка?
Елена, железодефицитная анемия , поняла.
Я бы вообще сменила препарат.
Подскажите, какой сейчас вес малыша?
Елена, 11 кг где то, рост 75 . Бодрый, кушает все. На какой препарат поменять?
Елена, купила феррум лек, какую дозировку давать?
Капли или сироп?
Елена, сироп
По 5 мл 1 раз в день. Повторная сдача анализа крови не ранее, чем через 1 месяц, отследим динамику повышения, если вырос на 7-10 г/л, то принимаем еще 1-2 мес, там в зависимости от темпов прироста
Елена, ну вот, а я 2.5 мл, наверное может маловато просто давала. Хорошо, сдадим, отпишусь вам. Спасибо!
Принятый ответ
При таком показателе 2.5 мл маловато просто будет,поэтому медленно очень растет!
Всего доброго!
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка и вес?
Маленькая прибавка гемоглобина, либо дозировка маленькая, либо препарат не подошел.
2,5 мл или мг?
Пьете в сиропе или растворе?
Ангелина, 8 мес. 2.5 мл
Сейчас купила феррум лек ему. Вес 11 кг
Ангелина, сироп
Принятый ответ
Дозировка маленькая.
Для лечения анемии даем 5 мг/кг .
Это на вес ребенка 5,5 мл в сутки.
Прибавка действительно малеькая, феррум-лек это тот же мальтофер (аналог)
Евгений, может дозировка увеличить? 2.5 мл не мало я ему даю?
Принятый ответ
Да, увеличьте ло 5мл.