Удаление родинки
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца назад удалили родинку. Заживала хорошо, гистология пришла хорошая. Но сегодня увидела, что она выглядит вот так. Записались к врачу. Что это может быть? Удаляли вынуждено, так как 2 раза её сдирал.
Здравствуйте Наталия.
Это сформировался рубец.
Со временем рубец побледнеет.
Михаил, просто я вместе с ним тоже удаляла и себе родинку и меня уже почти нет ничего. Вмятинка только осталась. Рубца не было
И что?
Толщина кожи у взрослого и ребенка разные.
Склонность к образованию рубцов у всех разная.
Глубина удаления образования тоже может быть разная.
Михаил, ясно.спасибо.нужно чем мазать?
Принятый ответ
Можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Ничего страшного, это рубец. Со временем станет белым.
Используйте гель дерматикс или имоферазу 2 раза в день 3 месяца для сглаживания рубца.
Здравствуйте. Под фукорцином предоставить вам информацию нет возможности. Посетите лечащего доктора, определите качество проведённой терапии. Признаков перифокального воспаления не видно.
Сергей, Фукорцином мазали больше месяца назад.
Следует дождаться отхождения корочки и повторить снимки
Сергей, корочка давно отвалилась. 2 месяца прошло после удаления
В таком случае после того, как можно будет осмотреть рубец без фукорцина
Принятый ответ
Здравствуйте, это рубцовая ткань , со временем побелеет . Можете наружно использовать гель Дерматикс 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Сформировался рубец.
Для уменьшения в размере можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Здравствуйте, рубец, стоит начасть лечение гель дерматикс или контрактубекс 2 р в день, а лучше под плёнку на 2-3мес.
Здравствуйте ! Это может быть рубец или рецидив невуса. Попробуйте прикрепить фото, когда смоется фукорцин
Бэлла, место сейчас не обработано ничем. Фукорцином мазали больше месяца назад
Тогда это гипертрофический рубец. Длительно наносите силиконовые гели (дерматикс)
Бэлла, имоферазой можно?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это рубец.
Наружно Дерматикс гель утром и вечером на 2-3 месяца.