Сильный удар по ногтю на руке

Здравствуйте! Подскажите, что делать с пальцем у которого при ударе об дверь пластина ногтя не оторвалась, а вот корень вылез наружу? Как лечить и обрабатывать палец? Сейчас палец обработала перекисью и заклеила пластырем. Как долго заживает палец и отрастет ли ноготь?

делайте перевязки с антисептиками . ноготь если держится не убирайте . держите палец в чистоте.