Консультация терапевта /

Боль между лопаток. — вопрос №837064

Здравствуйте. Уже как неделю , боль между лопаток переходящая в грудной отдел и ком в горле. После того, как поешь, проходит, но через некоторое время появляется снова. Как будто пищевод обжигает. До этого был диагноз синдром раздроженного кишечника. Потом отрышка, изжога .

Терапевт
Здравствуйте)
Если вы связываете это с пищей, то рекомендовано провести ФГДС, и чтобы исключить более страшную патологию ЭКГ.

Ну а пока что правильное питание, с исключением острого, жареного, кислого.
Клиент
Ксения,ФГДС только сделал. Helicobacter pylori, средняя степень. А диагноз ( эритематозная гастропатия антрального отдела желудка

Клиент
Ксения, подскажите лечение
Терапевт
Для эрадикации H.pylori применяется четырехкомпонентная схема лечения, но не видя вас и не проведя дополнительно ЭКГ, я написать лечения не могу.

Чтобы его получить необходимо очно обратиться к врачу.