Какой витамин Д лучше принимать и в каких дозировках?

Добрый день! Результаты анализа на витамин Д показали 9,90 нг/мл при норме 30-100. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше пропить и в каких дозировках? В ОАК все показатели в норме, кроме СОЭ 24,00

Здравствуйте!
2 мес по 7000 ед (14 капель), затем переход на длительный прием 2000 ед в сутки. Лучше в первой половине дня, из препаратов - Вигантол. СОЭ повышено не критично

Здравствуйте. У Вас есть избыток массы тела?

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать Аквадетрим в каплях, желательно жирорастворимую форму, дозировка 14 капель в день (утром во время завтрака) ежедневно в течение месяца. Затем повторите анализ на вит-Д. По достижении уровня 30 нг/мл перейдёте на поддерживающую профилактическую дозу 4 капли в день.

Здравствуйте. Аквадетрим 15 капель в сутки. С последующим контролем витамина д через месяц

Здравствуйте, жидкий витамин Д , в сочетании с кальцием.
2000 ме в сутки вит д + 1,5 г кальция

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Аквадетрим в каплях (12-14 капель в сутки однократно в течение месяца) или Фортедетрим в капсулах ( по 2 капсулы по 2000 МЕ однократно утром), через месяц контрольный анализ крови на количество витамина D. Добавьте в рацион Омега-3 комплекс жирных кислот. И не забывайте про естественные способы получения витамина, нахождение под солнцем при хорошей погоде.

Принятый ответ

Доброго времени суток Арина.Вит. Д принимайте по 7000 МЕ или 14 капель в день, два месяцев. После чего можно перейти на длительный прием в течение 3 месяцев в дозе 2000 МЕ или 4 капли в день. Вит. Д лучше принимать в масляном растворе во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба.