Экстрасистолия
Добрый день прощу вас изучить суточный мониторинг сердца. Два года как ощущаю экстрасистолы. Узи сердце хорошее. Что это может быть, я считаю на фоне стресса и депрессии. С 2011 ставили всд. Спасибо..
Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы.
Экстрасистолы есть практически у каждого здорового человека. В том количестве котором выявлено у вас в лечении не нуждаются. Кардиологической проблемы нет.
Вам нужно заняться нормализацией эмоционально-психологического состояния. Принимать успокоительные, работать с психотерапевтом. Тогда и экстрасистолы не будут вас беспокоить.
Алексей, у меня это началось год 1,5 2 где то назад. Раньше был один в три месяца
Алексей, извените а вы смотрели динамику она в порядке? Где то прям волны такие ужас, а что хуже желудочковые или наджелудочковые?
Да. Кардиологической проблемы нет.
При наличии органической патологии сердца и желудочковых экстрасистол прогноз хуже, но к вам это не относится.
Алексей, ещё у меня после пищи будтто отрыжка иногда её трудно выпустить. И появляется экстрасистолия. После приёма гевискон суспензия помогает
Нужно пройти фгдс. Не исключено проявление рефлюкса
Алексей, я наверное достал уже)) а это опасно рефлюкс?
Принятый ответ
Не опасно, но требует лечения
Добрый день! Не переживайте данное количество экстрасистол является нормой для человека.
Аза, вы смотрели мою динамику? Там все хорошо?
Да, я просмотрела ваш холтер. Там нет ничего страшного. У каждого человека в норме, физиологически имеют место быть экстрасистолы ( то есть внеочередное сокращения сердца). У вас их совсем мало. Учитывая, что вы начинаете их ощущать во время стрессовых ситуаций , говорит о том, что вам просто необходимо пройти курс лечения у психотерапевта для подбора лёгкой успокоительной терапии. После этого вы перестанете их ощущать. На патологию сердца такое количество экстрасистол не указывает, не переживайте
Здравствуйте
По суточному монитору зафиксированы экстрасистолы в допустимом количестве.
Они встречаются у всех здоровых людей, не переживайте. Лечения никакого не требуется
Люди тревожные ощущают их сильнее.
Вам нужно наладить эмоциональный фон.
Пропейте магне б 6 по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Здравствуйте.
По данным суточного монитора экг - ритм синусовый, правильный. Количество экстрасистол умеренное , физиологически допустимое. Экстрасистолы только - наджелудочковые., не опасные . Ишемии миокарда нет . Все интервалы и комплексы в норме.
Динамику я смотрела. , все в порядке .
Учитывая, что бывает отрыжка после еды , нужно исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкс - эзофагит. , при таком состоянии отмечается экстрасистолия. Для этого нужно сделать ФГДС .
Скажите пожалуйста, у Вас бывает повышенная тревожность, частые стрессы?
Какие показатели ад и пульса в течение дня. ?
Юлия, да бывают жо 105 ударов в минуту и больше . У меня лимфоузлы воспаленные к углу шеи и челюсти и ниже с правой стороны все. Горло болело пил антибиотики. Прошло а вот лимфоузлы нет. Я боюсь как бы не что плохое щас прикрепляю анализ крови. Делал узи щитовидной железы в норме и лимфы воспаленные одна 16.4 мм другая 24мм
По анализу крови - повышены лимфоциты , лейкоциты и верхняя граница нормы тромбоцитов . Учитывая увеличенные лимфоузлы, советую очный осмотр врача, начните с терапевта , при необходимости он направит к узкому специалисту в этой области
Здравствуйте по холтеру норма, т к узи сердца тоже без отклонений, то действительно нужно лечить нервную систему
Добрый день! По данным холтера нарушений ритма нет, количество наджелудочковых экстрасистол небольшое, если Вы человек тревожный , то я бы рекомендовала приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Здравствуйте. Я все изучила. Уверяю вас, с сердцем у вас все в порядке. Так как есть проблемы с ЖКТ , обязательно сделать ФГДС и обратиться к гастроэнетерологу. Проблемы ЖКТ часто провоцируют экстрасистолы. Кроме того , вам нужен псизотерапевт. А кардиологической патологии нет.