УЗИ нижних конечностей

Здравствуйте. При движении примерно на 200 метров, начала неметь правая нога, начинается с покалывания в ступне, потом просто немеет(идти невозможно)после небольшого отдыха можно идти дальше.(началось это около шести месяцев назад) Сделал УЗИ НК прокомментируйте пожалуйста его результаты. Принимаю (около двух месяцев) аторвастатин 40мг. и кардиомагнил 75мг. Спасибо.

Здравствуйте, по симптомам у вас хроническая артериальная недостаточность 2 степени.
По УЗИ диффузно стенозированы большеберцовые артерии, но не написано сколько %.
Вам необходимо очно обратиться к сосудистому хирургу для диагностического ангиографического исследования сосудов нижних конечностей.
Пока продолжайте аторвастатин, кардиомагнил, также рекомендую добавить к лечению Цилостазол 100мг, 2 раза в день

Хуршидбек, Спасибо.
А сколько пить Цилостазол, пожизненно?

Принятый ответ

Нет, 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо дообследование : кт-ангиография артерий ног с последующей консультацией ангиохирурга.
Помимо вышеперечисленных препаратов, к приёму рекомендую :
-плетакс 100мг 2р.д 3мес
-сермион 10мг 3р.д 3мес
-курсы сосудистой терапии 2-3раза в год(реополиглюкин, пентоксифиллин, актовегин, никотиновая кислота) в/в кап и в/м.
-в плане дообследования : узи бразиоцефальных сосудов, эхо-кг, контроль липидограммы, сахара крови
Будьте здоровы!