Фурагин и ИППП
Здравствуйте, 03.04. вечернее время я принял одну таблетку фурагина так как заподозрил у себя цистит в связис частыми позывами в туалет,более симптомов никаких не было,после чего уже в дневное время следующего дня 04.04 сдал мазок на иппп. В результате анализа ничего не выявлено пожалуйста подскажите могла ли эта одна таблетка повлиять на результат и он оказался недостоверным?кроме как принятия таблетки один раз более этот препарат как и другие не принимал.
Принятый ответ
Здравствуйте. На цистит не похоже. Симптомы могут быть при простатите такие. Фурагин - это уросептический препарат, он мог исказить результат обследования. Лучше через 14 дней после окончания было бы сдать анализ. Рекомендую также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, общий анализ мочи. Сейчас ещё симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд ли одна таблетка полностью устранила воспаление.Если симптомы сохраняются, то надо обратиться к урологу и сделать углубленное обследование
Нина, что одна таблетка не сняла воспаления это в целом понятно, вопрос в том могла ли одна таблетка фурагина повлиять на результат иппп?
Не могла
Принятый ответ
Здравствуете!
От одной таблетки результат на ИППП навряд ли исказятся. При сохранении жалоб нужно дообследоваться сдать ОАК, ОАМ, СРБ, УЗИ мочевого пузыря и почек, консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что приём одной таблетки кардинально повлиял на результат. Нужно сдать общий анализ крови и СРБ, общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Далее консультация уролога.
Здоровья!