Интерпретация анализа
Добрый день. Болела ковид-19 с 17.01.22 по 02.02.22 (температура высокая, кашель, пропадало обоняние), пцр-положительный. 06.04.22 анализ на антитела показал IgM -2,19 IgG -84,4 Я что до сих пор болею коронавирусом и заразная?
Принятый ответ
Добрый день! Данные показатели говорят о том, что вы встречались с вирусом и приобрели иммунитет. А класс Ig M понижается у всех с разной скоростью. Выделяете ли вы вирус наружу и опасны ли для других людей сказать может только мазок ПЦР. По данным показателям все хорошо.
Ольга, спасибо. ПЦР-тест сдавала 30января -отрицательный
Здравствуйте. Антитела М понизятся со временем. Вы не заразны, долгосрочный иммунитет достаточный.
Екатерина, спасибо.