Плохой рост и снижение хгч
Здравствуйте! 8 нед акуш. Эмбрион и ПЯ в 7 нед отставали были на 6.1 ХГЧ рост. 8800-10200-12400-13000 все через 2 дня на 3. Далее в другой лаб. 17645 и через 5 дней ( сегодня ) 14860. Но сб+ с 112 уже 145. Если это остановка развития, то через сколько остановится сердцебиение? На узи записалась, но понимаю что последние анализы 5 дней назад прогестерон 14,6 и эстрадиол 283 низкие(
Здравствуйте! На таких цифрах ХГЧ больше не удваивается. Самое главное есть сердцебиение. Больше можете не отслеживать ХГЧ.
Рекомендую принимать:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раза в день
2. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
3. Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ
Здравствуйте! К сожалению хгч продолжил снижаться. Сегодня 10860(
Но при этом вчера 9.04 на узи: ктр 13 мм ( 8 дней назад был 5.3) сб 137, четкое , ритмичное.
ЖМ стал увеличиваться до 5.8.
Желтое тело активное с хорошим кровотоком.
Принимаю утрожестан 200/400 утро/вечер
Фолацин, магния б6 3 раза, актовегин 3 раза, омега , аква д3, йодомарин,комплекс пренатал форте, Клексан 20 1 раз.
Контроль гемостаза из-за АФС с трамбоэластограммой.
Капали имууноглобулин н.ч. 2 раза на прошлой нед. Пн. Ср.
Я ещё немного кормлю грудью младшего, больше как ритуал. Не могло ли это повлиять.
Стоит ли надеяться ? Ваше мнение?
Меня пока оправили на неделю , но я не могу так просто сидеть и ждать когда перестанет биться сердечко(
Да, необходимо наблюдение. Продолжайте поддерживающую терапия. Сердцебиение есть Шансы есть.
УЗИ контроль через 5-7 дней.
ХГЧ можете не сдавать.
Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы!
К сожалению сегодня сб уже нет.