Сростание малых и больших половых губ
Здравствуйте, дочке год и 2 , вчера обнаружила что малые половые губы плотно прижаты к большим , и место соприкосновения красное. Раньше малые половые губы от самого начала не были так слипнуты к большим. Это синехии? Место которое теперь плотно прилегает обведено . Дочь не даёт толком даже раздвинуть ноги, приходится смотреть во сне , и при осмотре так же заметила что в «кормашке» который образовался между соприкосновением , есть что-то белое. Выделений никаких не было замечено . Переодически бывают покраснения, пользуемся иногда присыпкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, это не синехии. Это нормальное строение детской промежности
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не срослось, это нормальные половые губы у девочки. Нету никакой синехии. Покраснение если есть, можно ванночки из ромашки поделать. У неё всё физиологично
Принятый ответ
Роксана, здравствуйте!
По фото синехий нет, это вариант нормальной анатомии. Тем более нет поводов для лечения, каких-либо процедур.
Все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет.
Это не синехия
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не синехии, не переживайте. У маленьких девочек часто такие изменения половых губ, это связано с дефицитом половых гормонов. Не переживайте, когда девочка начнёт взрослеть и вырабатывать половые гормоны, половые губы сами начнут изменяться, станут как у взрослых. Дополнительно ничего делать не нужно