Анализы микропейзаж месячного ребёнка

Здравствуйте, сдали анализ на микропейзаж и чувствительность к антибиотикам. Нужна хорошая расшифровка, особенно где слова «снижено», «пролифиреция». И норма ли чувствительность к батериофагам и антибиотикам?

Принятый ответ

Кристина, добрый день. Какие жалобы у вас по ребенку? Какие о́снования были для сдачи анализов?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз считается на сегодня не информативным т к микрофлора меняется несколько раз в сутки
Тем более у месячного ребенка.
Идёт нормальные заселение организма и кишечника всеми микробами .
Даже ,если бы и считать анализ, то в норме должны преобладать бифидобактерии, лактобактерии и кишечная палочка.
У вас все нормально.
А все ,что менее, это условно патогенная микрофлора, который и должно быть немного.
Возможно у ребенка есть изменения характера стула? Если вы сдали анализ.
Возможно идёт функциональная лактазная недостаточность.
Если ребенок на ГВ, сцеживайте переднее молоко 2 чайные ложки, вылить его а кормить задним, более калорийным молоком
И попробуйте Биогая или Рела лайф. 5 капель 1 раз в 'утки 7-10 дней.
Это нормальная микрофлора кишечника.

Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По современным данным анализ кала на микропейзаж считается неинформативным и не может иметь диагностической значимости. С какой цель Вы сдавали анализ? Какие жалобы? Если что-то беспокоит, то начать нужно с копрограммы - это довольно простой, но информативный анализ, который позволит сузить диагностический поиск причин имеющихся симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Анализ лечить не нужно!